Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

План земляных работ в Civil 3D 2019

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем geo89, 19 ноя 2020.

  1. geo89

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    35
    Всем доброго дня, что делаю не так. Почему такие цифры в стандартном приложении. Даже с пультом объёмов не сходятся. Всем заранее спасибо.
     

    Вложения:

    #1
  2. CHESNOK

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Эта встроенная картограмма считает очень плохо. Я бы даже сказал она нифига не считает.
    Вот эта для 2021 вроде еще нормально считает https://infrabim.csd.ru/articles/countrykit-instructions/
    Я лично пользуюсь для этого civil 2017 и модуль картограммы который на него устанавливается.

    На 2019 можете попробовать вот эту, https://forums.autodesk.com/t5/civil-3d-infraworks-i/prilozhenie-plan-zemlyanyh-mass/td-p/9333023
    Вроде она бесплатная. Но там метод квадратов используется а не триангуляции поэтому не очень точная особенно при переменном рельефе

    А вообще в магазине приложений разные картограммы уже появились, но обычно они платные хотя имеют бесплатный период. Здесь на форуме тоже имеются от Медведя (Bear.. точно не помню как ник пишется), тоже хорошая картограмма. Я ее пробовал но не пользуюсь.
     
    #2
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Самая главная ошибка, что вы пытаетесь оформить! картограмму линейного объекта площадным методом.
    Вы не указали, какой метод вы использовали в оформлении картограммы, их там три на выбор.
    Имея две поверхности, не надо строить третью, что бы в пульте объемы увидеть, уже имеем готовую цифру в кубах. Всё, дальше модуль только оформляет этот результат. используйте команду _AeccReportSurfaceVolume.
    Все впаянные в Цивил картограммы, немножко не доделаны. Самая лучшая и динамичная это от Саши Бердюгина.
    https://geodesist.ru/threads/geo_cartogram.44178/
    Там и площадные и линейные объекты сделать можно.
    Ещё, неплохая разработка от civilgeotools, правда она умерла вместе с создателем на версии 2015.
     
    #3
    chehoff и agajohn нравится это.
  4. geo89

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    35
    1. какой линейный объект, Вы о чём, это небольшой котлован под подпорную стенку
    2. методы указывал все, результат одинаковый, но не сходится с пультом управления объёмами
    3. по-поводу этого(Имея две поверхности, не надо строить третью, что бы в пульте объемы увидеть, уже имеем готовую цифру в кубах. Всё, дальше модуль только оформляет этот результат. используйте команду _AeccReportSurfaceVolume.) если честно ничего не понял.
    4. по-поводу этого(Самая лучшая и динамичная это от Саши Бердюгина.https://geodesist.ru/threads/geo_cartogram.44178/), хотелось бы чего-то бесплатного.
    5. civilgeotools раньше использовал когда стоял 2015
     
    #4
  5. Neznayka

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Brest
    а видили картограмму , которая идет к 2021 , с русским пакетом адаптации? Если да. то чем она плоха? кажется она даже более фукциональна, чем знаменитая civilgeotools 2015 (разве. что в ней нет картограммы по трассе, но 2021 позволяет обойтись без 3 объёмной пов-ти, она так же позволяет объеденять ячейки, добавить/переместить отметку)
     
    #5
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Это в принципе хорошо, но считаю что 3-я поверхность объемов необходима для визуального контроля границ подсчета объемов.
    Ну бывают такие моменты как дыры в поверхностях или слетают контуры.
    На этом кстати очень легко ошибиться и не заметить ошибки.
     
    #6
    agajohn нравится это.
  7. Neznayka

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Brest
    FOXXX591, полностью согласен
    . Я не опомянул об этом аспекте , потому что считаю, что каждый сам должен думать о последствиях своей ошибки. Хочешь быстрее, и не захламляя чертеж лишними поверхностями - пжлста. лично я всегда для контроля получаю 3 поверхность, за исключением штабельков(замен,выемочек) в 200-300 м3.
    и считаю это премуществом , что можно обойтись без 3 п.
     
    #7
  8. geo89

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    35
    У меня к сожалению 2019
     
    #8
  9. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Ну раз 500 рублей - неподъемные деньги, то ставьте 2021 версию, там уже встроена специальная версия картограммы от Саши Бердюгина.
     
    #9
    Qvinto нравится это.
  10. geo89

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    35
    Да меня просто интересует откуда в картограмме насыпь появляется, в пульте управления нет
     
    #10
  11. agajohn

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен с вами! Если вы хот как то заинтересованы в правильности подсчетов и особенно если вам нужен анализ и картина объемов и в принципе механических работ на территории, то 3 поверхность объемов крайне важна!
     
    #11
  12. Timtim14

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    Поставил версию 2021 а спец версии картограммы от Бердюгина не вижу, может не там смотрю?
     
    #12
  13. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Безымянный.png
    Вроде эта.
     
    #13
  14. Timtim14

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6

    Вложения:

    #14
  15. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    #15
    Timtim14 и Qvinto нравится это.
  16. Timtim14

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    #16
    nextnicetry нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление