Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Переход от ГСК-2011 к МСК-35

Тема в разделе "Помощь студентам", создана пользователем Shahvalad, 4 июн 2020.

1. Shahvalad

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я пытаюсь по формулам перейти от ГСК к МСК, но параметры перехода мне не совсем понятны.
    Изначально я думал, что возьму параметры перехода с mapbasic, но теперь, когда начал производить вычисления, понял, что не ориентируюсь в исходных данных. Хотел у форумчан просить небольшого разбора входных данных при переходе, или же информацию о ресурсах, где я мог бы разобраться самостоятельно в данном вопросе.
    Переход прикрепляю в качестве фотографии.
    Благодарю!
    1.png
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 3 июн 2020 ---
    UPD. Задам вопрос поконкретнее. Чтобы выполнить переход, мне нужно знать/расчитать:
    1) x0, y0 (условные координаты начала счета в МСК города);
    2) X0, Y0 (координаты начала счета МСК в ГСК);
    3) L0, B0 (широта и долгота) - предположу, что это значения нулевой широты и долготы как раз таки с mapbasic. И L0гск (долгота осевого мередиана зоны) - предположу, что ее я считаю по формуле 6N-1 (где N номер зоны в ГСК);
    4) H0, N0 (геодезическая высота поверхности относимости и радиус кривизны первого вертикала в точке X0, Y0);
    5) Средний радиус кривизны в точке X0, Y0.

Пока расписывал это, понял, что это базовые понятия, тем не менее, буду благодарен, если распутаете и направите в этом вопросе, спасибо!

Вложения:

2. Malevaje

Форумчанин

Симпатии:
    1
    Рискну предположить, что Вам по мимо исходных данных потребуются ещё "ключи перехода". Сам с подобной задачей на практике пока не сталкивался, чуть теории есть например тут; КЛАЦ параграф 33, стр. 164-166 переход с WGS-84 к ПЗ-90.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление