Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Переход на ФГИС, что означает?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vladik, 11 июл 2018.

  1. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Приходят письма из разных СРО на почту пугая проблемами при переходе на ФГИС.

    Пример письма " Приходите на семинар.
    На нем Вы узнаете, как пережить введение ФГИС ЕГРН, не сорвав сроки по договорам. ​


    Мы поможем Вам внедрить опыт ведущих регионов в свою работу!
    "

    Что означает переход на ФГИС?
    Я зарегистрирован в ФГИС, получаю выписки как и многие тут. Что еще изменится?
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Они наверно имеют ввиду ЕГРН)))
     
    #2
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну тогда так можно спросить: что означает ФГИС ЕГРН и к чему нужно готовиться.
    Мне тоже интересно, чем вызван такой ажиотаж и что произойдет.
    Может уже перешли на этот таинственный ФГИС ЕГРН, а я ничего не знаю (ведь к 01.07.2018 обещали)
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
     
    #4
    Vintik, AAV777, Alla и 2 другим нравится это.
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Может речь про другую ФГИС? Не ЕГРН, Их сейчас много
     
    #5
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да бросьте вы голову ломать. СРО пиарятся, бабла хотят, вот и лажу гонят, завлекают. Вы только к ним на сайт зайдите, замучаетесь палкой спам отшибать.
     
    #6
    berserk, DariSolodova и Икарус нравится это.
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Этот семинар бесплатный. По крайней мере, у нас был. Причем для всех желающих. А проблем при переходе региона на ФГИС ЕГРН действительно очень много.
     
    #7
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну хоть тезисно можете проблемы осветить, раз уж были на семинаре
     
    #8
    DariSolodova и Гаврила нравится это.
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Тезисно: полная жопа. Простите за некрасивое слово. Выписки через ресурс заказывать нельзя: недостоверная информация. Хотя если через МФЦ - тоже самое, но хоть отмажетесь на апелляционной комиссии. Идут выписки очень долго. Информация в выписках неактуальная. ПКК не обновляется. Ну, в общем, рынок в Красноярском крае встал, они были первыми. Сейчас потихоньку ситуация выправляется, но не до конца.
     
    #9
    dvekosichki, Jacob, Зухра и 2 другим нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Вы самое главное забыли сказать. Например, ситуация выправляется не потому что доработали ФГИС ЕГРН, а потому, что большую часть проблем можно снять в ручном режиме. Т.е если работник КП захочет, он это сделает, а если нет то будет тупо шлепать приостановки и ссылаться, что это программа так выдает и она ничего сделать не может. А регистратор тупо опять подписывать будет точно с такой же отмазкой. "Это все программа, а не я". А Программа найдет кучу причин приостановить. например, если в радиусе 5 метрах будет другой не смежный ЗУ то ФГИС посчитает это как чересполосицу, при разделе ЗУ и добавления новой точки ФГИС посчитает это как накладку или чересполосицу. Если при выделе земельной доли одновременно люди подадут 2 и более заявлений по выделу доли из одного и того же ЗУ то ФГИС заблокирует не заявление, а сам объект и разблокировать его можно только путем аварийно завершить все заявления. Вообщем без "ручного" вмешательства не пройдет ни один МП. Все на откуп работника КП. Захочу посмотрю и исправлю недочет в программе, не захочу не буду и выкачу приостановку.
     
    #10
    Mag20, Vintik, Kadastr90 и 4 другим нравится это.
  11. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Константин, все настолько ужасно?? У нас с 30 июля вводи ФГИС. Я надеялась, что за время введения ее в пилотных регионах как-то исправят основные ошибки.
    Наша КП ничего вручную делать не будет.
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Несколько успокаивает то, что установка на снижение количества приостановлений у них имеется (звонят просят исправить, когда такое было) и, если после ввода ФГИС резко "подпрыгнет" статистика, тут уж на КИ не свалишь
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    никто ничего не исправляет т.к. сами посудите. Кто должен исправлять? тот с кем заключен был договор на изготовление. По некоторой информации директор фирмы которая разрабатывала ФГИС находится под следствие по растрате. Что бы отдать в другую фирму нужны новые деньги. Росреестр вероятно боится просить новые деньги на доработку и пытаются как то выкрутиться. Вот и нашли. исправление в ручном режиме
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2018 ---
    )))))))) не свалишь? а как они свалили с 01.01.2017? т.е. до 01.01.2017 КИ были хорошие и все умели, а после стали тупые бараны. и не зря им установили высшее образование и повышение квалификации каждые 3 года. А еще установили лишение работы из-за "сраной"бумажки если вместо того что бы сдать ее в РР ты ж..пу ей подотрешь. Владимир, если команда поступит все свалит, как миленькие и не в первый раз обвинят КИ в бестолковости
     
    #13
    Mag20, berserk, ната22 и 2 другим нравится это.
  14. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    На сколько я слухи слышала, что они же его и подставили, чтобы деньги не платить.:Secret:
    Я , если честно переживаю больше, что введут законопроект поправок к 218 - обязательная проверка в личном кабинете. И встрянем мы тогда всей страной в такую Ж.. что ФГИС детским лепетом покажется
    Я вообще думаю прервать деятельность годика на полтора... пока все не уляжется
    Терять аттестат из-за акта или приостановки, совсем обидно будет. Мне кажется они поутихнут к 20 году
     
    #14
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А кушать на что?
     
    #15
  16. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Оффтоп
    прошу прощения за оффтоп
    ну тут совпала жопа в кадастре с желанием пополнения в семействе
     
    #16
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Что то новенькое, из-за одной приостановки?
     
    #17
  18. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    У нас в Чувашии 11 июля перешли. Говорят, полная жопа. Бегают как муравьи, пытаются что-то сделать, но не получается ничего.
     
    #18
  19. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    У нас такого нет пока, но в другой ветке активно обсуждается обращение в Роспотребнадзор Росреестром с жалобой на КИ на недобросовестное оказание улуг
     
    #19
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если такое со мной случиться, приду к ним с "ответками" на Росреестр, приличное кол-во накопилось
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление