Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перевод уточненных участков в декларированные судебным решением

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Titolika, 28 мар 2016.

  1. Titolika

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Калининград
    Товарищи, ситуация такая сложная. Может, у кого было то-то подобное? Суть дела такова - с/т поставлено на учет по инвентаризации, талмуд 93-95 годов, были поставлены как декларированные. Я предложила обществу свои услуги по уточнению и начали работу. По съемке выявлено, что смещение участков идет ориентировочно на 5-10 метров. Мы отсняли всю линию, конфигурация участков совпадает, но у всех идет одинаковое смещение. Тк смещение большое в мой уточняемый факт попадают несмежные участки через дорогу. К слову сказать, все смежные участки друг у друга подписали.. Ну так вот, все завертелось именно из-за этих несмежников. До ноября 2015 года я оформляя межевой план в заключении КИ писала относительно несмежных участков, что согласование не проводилось ввиду отсутствия общего смежества и все проходило ок. Теперь наша кадастровая на эту запись внимание не обращает, сначала дает приостановки, затем делает запрос в управление Росреестра насчет наличия/отсутствия межевания данных несмежных участков.. Если управление отвечает отсутствием сведений, приостановку снимает и все ок... Но на мои декларированные участки управление дало координаты, которые вписаны в талмуды 93-95 годов, провело техническую ошибку в части сверки координат существующих и содержащихся в талмудах, в результате чего признало мои участки уточненными... Катастрофа заключается в том, что теперь мои участки не уточнишь, тк нужно уточнять каждого несмежного, а один участок тянет за собой 2 несмежных и тд по геометрической прогрессии. Как мне сказал руководитель отдела, единственный вариант признать участки опять декларированными, это подать в суд на аннулирование результатов межевания 93-95 года.. К слову, в данных талмудах все четко - координаты на каждый участок и чертежи, то есть с претензией управлению Росреестра не обратиться, тк у них есть все материалы и они будут оспаривать. Единственное что, абсолютно все общество по факту смещено, что подтверждается не только моей съемкой, но и точечными кадастровыми работами там и сям по обществу другими кадастровыми инженерами.. И второе, участки ставили как декларированный, чем ввели меня в заблуждение, понятно же, что я с уточненными связываться не стала бы.. Ну так вот, прошу поделиться какими-либо мыслями на сей счет.. Всем заранее спасибо!

    ПСНиже прилагаю чертеж, чтобы было понятно, о чем речь.
     

    Вложения:

    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление