Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перевод лесов лесопарковой зоны в леса зеленой зоны.

Тема в разделе "Перевод земель из одной категории в другую", создана пользователем Старый топограф, 10 сен 2012.

  1. Старый топограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте уважаемые коллеги!!! Столкнулся с такой проблемой. Разрабатывал возможные варианты прохождения ВЛ 500 кВ, остановился двух более или менее приемлемых, но в обоих вариантах трасса ЛЭП проходит через лесопарковую зону, а в ней размещение объектов капитального строительства запрещено, за исключением гидротехнических сооружений. А вот в зеленой зоне можно строить, не все конечно, но ЛЭПки можно. Вот меня и интересует процедура и необходимые документы для перевода лесов лесопарковой зоны в леса зеленой зоны. Знаю только, что при переводе площадь лесопарковой зоны должна остаться неизменной, т.е. еще требуется перевод в лесопарковую зону, возможно из эксплуатационных лесов, но это уже мои предположения....Заранее спасибо!!!
     
    #1
  2. ГаТа

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Изменение границ лесопарковых зон происходит на основании проектной документации, разработку которой осуществляют лица.обладающие правом проведения работ по лесоустройству. Затратно!!!
     
    #2
  3. П.Н.Г.

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, готовлю проектный план под существующие опоры 11 шт. Свидетельство о гос. регистрации есть. Многоконтурный земельный участок проходит по двум град. зонам: коммунально-складского назначения (6 опор) и зоне природных территорий (5 шт). Вопрос: возможно ли расположение многоконтурного земельного участка по двум град. зонам, и где это прописано?
     
    #3
  4. fa-nastya

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, вы выяснили как перевести из одной категории в другую??
     
    #4
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Площадь лесопарковой зоны не может изменяться, перевести можно при условии, государственных задач (например ЧМ 2018) или при обосновании необходимости строительства(обеспечения электроэнергией 20_ти деревень)). В любом случае, готовится проектная документация по переводу лесного фонда, утверждается на уровне правительства РФ
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление