Добрый день форумчане Сегодня пытался перевести координаты из WGS 84 в 1975 МСК - Самара Перевел градусы в десятичные а потом в МСК, нажал отобразить на карте и визуально совпало с моим местом. Однако когда я внес координаты в автокад, мой "квадрат" из четырех точек оказался развернут. У кого есть идеи в чем может быть проблема? Заранее спасибо и с наступившим новым годом! WGS 84 54.301696617088,51.333109723996 54.303114409479,51.333840446140 54.301269102170,51.335544166288 54.302692578018,51.336257769487 МСК 1975 - Самара: 1 512605.164 1449806.599 2 512764.490 1449849.011 3 512562.759 1449966.595 4 512722.682 1450007.867
Все оказалось слишком просто! Спасибо за оперативность. Прикрепил фото с проверкой, с учетом того что точки взяты просто с карты получилось как нужно. Подскажите пожалуйста насколько сложно и как сделать перевод координат в из WGS в МСК в эксель?
Всё нужное здесь: https://proj.org/ . Но в excel я бы не стал. PS: Мож также поковырять Паскаль: https://geodesist.ru/threads/mestnye-sistemy-koordinat-gorodov.12174/page-8#post-967623