Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перевод формата RINEX в формат для LGO 8.0

Тема в разделе "LEICA Geo Office/Leica Infinity", создана пользователем Guest, 21 окт 2011.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    Здравствуйте!

    Столкнулся с проблемой перевода из формата RINEX в удобноваримый формат для лицензионной LGO 8.0.
    Ситуация была такая: ровер на станциях был Leica, а база была Topcon с форматом данных TPS. TPS перевели в RINEX, чтобы можно было импортировать в LGO 8.0 вместе с данными из Лейки, но тут оказалось что программа без дополнительного программного модуля этой функции импорта не предоставляет! Модуль этот нужно подключать отдельно, - за 300 баксов. Нашел в сети взломанную версию LGO 5.0, с этой функцией импорта RINEX, но программа оказалась не способна учитывать модели антенн, их высоту, и прочие характеристики, что, видимо, отразилось на качестве измерений после обработки данных (высота и длина между станциями не совпадала с измерениями тахеометра на 30см). Вот теперь нужно что-то делать - либо программный модуль покупать, либо найти способ перевода из RINEX в форматы для LGO, чтобы наконец эти данные обработать.
    Или можно перевести формат RINEX в формат ASCII? Кто подскажет программу, ткнет в упущеную тему на форуме, а то я раздел просмотрел но нужного по теме не нашел.
     
    #1
  2. Roman_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Есть перевод из MDB формата Leica в RINEX двумя способами через spaider 4 и LGO обратной функции насколько мне известно нет. Есть еще вариант добавить в LGO свою антенну и произвести пересчет со своей антенной. Уже сталкивался с такой проблемой но база была Trimble есть параметры всех антенн Тримбла могу скинуть.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление