Составлен межевой план по образованию участка путем объединения. Участки находятся на границе населенного пункта. Получили приостановку из-за того, что образуемый земельный участок не полностью входит в границы населенного пункта - 0.01 кв.м. Действительно, пересечение составляет около 5-6 миллиметров в одной точке. Но эта точка уже установлена в ЕГРН, изменить ее координаты в данном межевом плане не получится. Непонятно, почему при образовании исходного участка (в 2019 году, уже после постановки на учет границы населенного пункта) претензии из-за пересечения не возникло. Как теперь быть? Делать исправление кадастровой ошибки в местоположении одной точки из-за нескольких миллиметров? Мы неоднократно получали приостановки из-за пересечения с границами населенных пунктов. Эти пересечения удавалось устранять (иногда с большими усилиями), но хотелось бы более или менее четко представлять, какое требование точности пересечения предъявляет ФГИС ЕГРН. Тем более непонятно, что делать, когда (при объединении) все точки уже существующие.
у вас с головой все в порядке? или у вас затмение в голове произошло? уж извините, что так грубо, по другому не могу. в Требованиях к МП есть специальный пункт в котором прописано об этом.