Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пересчеты

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем X-Y-H, 4 фев 2013.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Что-то меня стала напрягать ситуация с пересчетом координат. Тем таких все больше. Уровень знаний запрашиваемых пользователей, стремится к нулю.

    Думаю стоит ввести какие-то ограничения.
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Я думаю, что гораздо больше проблем будет, когда пользователи, не имеющие отношения к геодезии и не понимающие всех подводных камней этих методов, будут сопоставлять эти пересчёты с фактом выноса или съёмки и наезжать на местных геодезистов, подавая, как истину, расчёты на нашем форуме. Потому предлагаю сообщения с просьбами пересчитать оставлять в открытом виде 3 суток, результаты пересчётов и все обсуждения только в личке, а открытые результаты и дебаты удалять немедленно.
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А как быть? Меня дома то капец как достают порой, даже в поле невозможно работать. Даешь программу засыпают вопросами почему не так?, а правильно ли?, какая зона?, а какая соседняя зона? а как делить?. Я потом плюнул, сказал что буду пересчитывать сам. Стали сыпаться чуть ли не угрозы с требованиями делиться параметрами и всем что знаю::sad24.gif::.

    Оффтоп
    Тоже случай на который не знаю как реагировать.
    Вот недавно тут звонят. "ТЫ работал 10го?", - "Работал" говорю. -"Дай нам твои сырые файлы, ну или у тех возьми кто в этот день работал, у нас тут не получилось, тарелка не записала"
    Я конечно сослался на занятость, предложил скинуть мне оставшийся файл, и сказал что обсчитаю позже. - "Услуг твоих не надо сами все сделаем, ты главное дай." Ну вот как с этим поступать?
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    max7, как? Все просто - все в этом мире стоит денег, если просят, разово, почему б не помочь всяко бывает, но и то обычно (хотя для тебя не вариант) с бутылкой коньяка приезжают (но можешь заменить на коробку конфет::biggrin24.gif:: ). Но если постоянно говоришь о такой услуге - пусть или сами разбираются или тебе платят. Опять же с назойливостью, говоришь перегоняете мне на карту (обычно Сберовскую) стоимость моего рабочего часа, и я весь ваш.
     
    #4
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Нет не все так просто. Одно дело если к тебе лично обратились и совсем другое когда на форуме. Может тогда в пользу форума?
     
    #5
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Господа, не стоит предлагать денежных отношений. Хозяин форума - хороший человек. Зачем ему проблемы с налоговой?
     
    #6
  7. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Сопровождать результаты крупной надписью о точности. Ограничить число значащих цифр в WGS до целых или десятых в секундах, до 5го или 6го знака после запятой в градусах.

    Смартфон фотку привязывает из окна - на гуглокарте явно в соседнем квартале, привязка, видимо к ближайшей антенне GSM - там аж 7 знаков после запятой в градусах...

    Это если таки есть желание пересчитывать на халяву. Но лучше, все-же, делать это в личной переписке и вовсе вне форума. За деньги.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление