Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение ЗОП и участка в СНТ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем tamandua, 17 июн 2020.

  1. tamandua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Добрый день, коллеги! Подскажите, возможно ли сейчас такое вообще сделать (территориально Московская область). Имеем:
    1. участок земель общего пользования (проезды), есть кад. номер 50:20:0070822:178, есть границы, есть право собственности, зарегистрировано за СНТ "Гранат", ВРИ - для садоводства., площадь 21251кв.м. (погрешность Мt не установлена "-").
    2. участок физика с кад. номером 50:20:0070822:165 также с границами (погрешность Мt=7,5м), ВРИ - для садоводства, который на 48 кв.м. фактически выходит за границу ЗОП. Председатель не против эти 48 кв.м. отдать решением общего собрания и сделать перераспределение.
    Вопрос 1: можно ли сейчас вообще сделать такой вид работ без проекта межевания?
    Вопрос 2: по ПЗЗ это зона СХ-2 и для садоводства максимально допустимый размер 2000кв.м., при этом в этой зоне также предусмотрен ВРИ "Земельные участки (территории) общего пользования", для которых мин и макс размеры не установлены. Получается один из образуемых ЗУ будет больше максимального для садоводства (оставшиеся ЗОП). Если это возможно в принципе сделать сразу межевым планом, можно ли как-то сразу присвоить ЗУ1 ВРИ "Земельные участки (территории) общего пользования", а для ЗУ2 оставить ВРИ "Для садоводства"???
    Заранее спасибо за ответы!
     
    #1
  2. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    ПМТ в данной конкретной ситуации, как мне видится, не нужен (т. к. ЗОП в частной собственности СНТ, поэтому он не предоставлен, а образован из предоставленного под садоводство общего ЗУ), с ВРИ тоже проблем нет перевести. Но когда у меня был такой же случай, я спрашивал в РР, как там у вас со здравомыслием насчет ПМТ, мне сказали - "будем требовать". Т. е. все плохо, велика вероятность приостановки.

    Хотя с другой стороны 217-ФЗ говорит что ПМТ для образования ЗОП нужен. Видимо для гарантии садоводам, что юр. лицо СНТ не распилит и не распродаст по кусочкам этот самый ЗОП. Так что с учетом требований 217-ФЗ для преобразования ЗОП наличие ПМТ предполагается.
     
    #2
  3. tamandua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Это делается как-то одновременно с подачей заявлений на кад учет и регистрацией права? Или я делаю у новых ЗУ одинаково как у исходных "для садоводства"?
    Можно, пожалуйста, этот момент немного поподробней?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление