Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

перераспределение с гс (обмен)

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем Safo, 1 апр 2019.

  1. Safo

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    Всем привет, столкнулась с ситуацией - участок, находится в частной собственности, АМО хочет получить часть его территории, взамен отдать другой "кусок"земли (который не выделен). как быть?
     
    #1
  2. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Нарисовать и утвердить схему зу на кпт, подготовить мп на перераспределение землями в мун.собств.
     
    #2
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    изъятие ст. 60 218-ФЗ. Всё правильно думаете, перераспределение с гос-мун землями
     
    #3
  4. Safo

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    спасибо
     

    Вложения:

    • схема.pdf
      Размер файла:
      162,1 КБ
      Просмотров:
      41
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чего то я нихрена не понял из вашей схемы что вы делаете. хрень какая то
     
    #5
  6. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    а почему их 2 стало? Из 296 муниципалитет изымает 5405 кв.м., в другом месте отдает из земель ту же площадь. Участок будет образован один.
     
    #6
  7. Safo

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    получается сначала я должна перераспределить зу с гс, а после делать раздел вновь сформированного?
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 9 апр 2019 ---
    вот и я определить не могу, что за процедура,
    Согласно п. 1 ст. 11.7 Гл. I.1 ЗК при перераспределении земель и земельного участка существование исходного прекращается и образуется один новый зу. получается, что в 1 мп не удастся все провести
     
    #7
  8. 89027155216

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Насколько правильно понял, на схеме у вас некорректно образование ЗУ2. В остальном все верно, граница ЗУ1 будет проходить со включением Т1 и исключением :296/п2.
     
    #8
  9. 89027155216

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    С таким ВРИ участка перераспределение участка частной собственности с землями на основании Схемы у вас пропустят?
     
    #9
  10. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Добрый день. Не совсем по данной теме . Такой вопрос: Делаю перераспределение 11 участков , образовывается при этом 3 многоконтурных участка. Контуров очень много. Графику делаю в Панорама Гис, координаты в Эксель . В полигон про не импортирует мне нормально координаты . Импортирует так что 1 контур - внешний, остальные внутренние . А у меня все контура внешние. Может подскажите как быть? upload_2022-4-6_12-6-19.png
     
    #10
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Доброго дня! У нас приостанавливают МП по перераспределению участка частной собственности с муниципальными землями, пишут "неполное вхождение границ исходного участка в границы образуемого", ссылаются на то, что норма ЗК (абзац 2 ч. 1 ст. 11.7 ЗК РФ) предполагает "полное вхождение границ исходного ЗУ в границы образуемого ЗУ". МП подготовлен на соновании СРЗУ, утверждённой ОМС. Выравниваем границы ЗУ так, чтобы соответствовали забору. Там есть самозахват муниципальных земель, поэтому потребовалось перераспределить. С двух сторон смежные участки, неуточненными границами. смежные границы чуть корректируются тоже по забору (учитывая интересы смежников, сделали акт согласования, правда пришлось публиковать в газету, т.к. трудно их найти).
    Но суть даже не в смежниках как я поняла, а в самом факте что получается, нельзя где-то уменьшить участок а в другом месте увеличить. Только увеличить можно. Как с этим бороться? Кто сталкивался с таким? На какие нормы сослаться.
    Еще одному клиенту требуется сделать перераспределение сейчас, спереди участок увеличить, с задней стороны уменьшить, т.к. по другому там никак не перераспределить - у него на данный момент размер участка предельный максимальный. Администрация скорее всего схему утвердит, но мы опять застрянем на этапе кадастрового учета в Росреестре.
     
    #11
  12. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    там специалисты нормально пояснят в техподдержке и подключатся, если не поймете.
    Используйте "волшебные" кнопки (определение контуров вам поможет)
     
    #12
  13. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    письмо росреестра как раз о возможном уменьшении. У меня прошло после скандала
     

    Вложения:

    #13
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Спасибо, я сейчас посмотррела, как раз у нас в заключении КИ указано, что есть такое письмо, и тем не менее замечания на почту поступили. А вы как решили этот вопрос, общались с регистратором или начальством?
     
    #14
  15. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    дела в том, что там начальство бывшие реги с которыми работали) мне в этом плане проще продавить свою позицию. Тем более в свое время набегалась по комиссиям и судам, сейчас репутация есть и этого хватает. Росреестру не выгодны крайности
     
    #15
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Представляете, написала письмо по эл. почте регистратору с объяснением ситуации, выразив мнение что ЗК РФ не содержит запрета на такой вид перераспределения, как не содержит и термина "неполное вхождение границ исходного ЗУ в границы образуемого ЗУ", и напомнила про письмо Росреестра и про то, что СРЗУ утверждена ОМС, котрый не нашел оснований для отказа в утверждении схемы; сегодня смотрю на публичку, а учёт прошёл ))
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление