Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перепланировка помещения, реконструкция здания

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем romazb, 31 окт 2017.

  1. romazb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    15
    Всем привет! Сломал уже всю голову по какому пути идти, прошу помочь свежими идеями.
    Ситуация заключается в следующем:
    Есть нежилое здание, состоящее из двух блоков, сообщающихся между собой. На это здание было выдано разрешение на строительство, по факту построили эти два блока, но ко второму блоку не построили пристройку. Эти блоки стали на ГКУ как помещения и на них зарегистрировали права. Спустя довольно продолжительное время построили пристройку и заказчик хочет зарегистрировать на нее право, при этом чтобы это был учет изменений помещения.
    Возникли следующие проблемы/вопросы:
    1. Делать техплан на изменением сведений о площади и этажности помещения?
    2. Делать техплан на реконструкцию здания и делать ввод в эксплуатацию?
    3. На помещение есть зарегистритрованное право, а на здание права не зарегистрированы, возникнут с этим проблемы при постановке на учет и кто должен обращаться тогда для регистрации права?
    Мне пока видится 1-ый вариант, но не уверен что он верный.
     
    #1
  2. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    А изначально разрешение на строительство на какую площадь было выдано? И отличается ли она от фактической, которую вы хотите сейчас указать?
     
    #2
  3. Sonya Blade

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Получилось у вас решить проблему? если да то как?
     
    #3
  4. romazb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    15
    У меня довольно уникальный случай. Могу сказать одно - одним техническим планом проблему не решить, надо подключать кадастровую палату, проектировщиков и т.д и т.п
     
    #4
  5. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, коллеги. Прошу дать совет, если кто сталкивался с подобным.
    В помещении (многоквартирный дом) производилась перепланировка. Во время работ были отклонения от проекта, поэтому собственнику пришлось заплатить штраф, заказать тех.заключение по факту произведённой перепланировки и уже на это заключение получить в жилищной инспекции Акт о соответствии произведённых работ всяким нормам и этому самому заключению.
    С этими документами (ТЗ и Акт жилищной инспекции) сделали тех.план, подали заявление, получили приостановку из-за того, что Жилищная инспекция не поставила печать в ТЗ на листе с планом после перепланировки.
    Регистратор говорит: "как я могу быть уверен, что это тот самый план, к которому выдан Акт".
    Инспектор МЖИ говорит: "мы уже давно такие печати не ставим".

    По логике регистратора понять можно. По законам я не нашёл упоминания о том, что инстанция, выдающая Акт, должна ещё в ТЗ ставить отметки.
    Регистратор сделал запрос в МЖИ, но непонятно, что они ему ответят и когда; совсем не хочется пускать это дело на самотёк, надеясь, что они сами разберутся. Может ли кто-то посоветовать что-то для скорейшего разрешения ситуации?
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление