Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перекачка данных из Topcon ES-55 на ПК на Windows 10 x64.

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Priest, 25 фев 2019.

  1. Priest

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте.
    Вопрос, какой программой передать измерения на ПК в формате углы и расстояния (а не координаты!) на windows 10 64-bit? Перепробовал разные, вот результат:
    1.) Sokkia Link передаёт только в формате SDR, а там только XYH. Углов нет!
    2.) Topcon Link 8.2.3 - программа на windows 10 64-bit не устанавливается.
    3.) Geoterminal - вроде получает данные с прибора в формате topcon GTS, но дальше пишет что не может их преобразовать. Также получается передать данные в формате topcon SSS, но при этом теряется половина точек!
    4.) Spectrum link v8.2 - программа на windows 10 64-bit не устанавливается.

    Я могу перекачивать данные в формате XYZ, но задача стоит перекачать с тахеометра на ПК, а затем забить углы и расстояния в CredoDat 3.1. А малофункциональный Topcon ES-55 даже не позволяет просмотреть углы на самом тахеометре!!!
     
    #1
  2. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Добрый день.

    Если съёмка в тахеометре велась в Координатах, то никак. Для измерения и отображения сырых данных необходимо использовать либо режим ЗАП - Расстояния, либо ЗАП - Расстояния +Координаты.
     
    #2
    shultz и Priest нравится это.
  3. Priest

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Спасибо, не знал.
    Снимаю свой вопрос. Если вести съёмку в режиме "Расстояния", тогда нужные мне сырые данные (Верт. и Гор. углы + расстояния) передаются через программу Sokkia Link на ПК без проблем!
    Всем спасибо, вопрос закрыт, тему можно удалять.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление