Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Параметры МСК Южно-Сахалинска

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Imrail, 17 июн 2014.

  1. Imrail

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги!
    Если у кого есть параметры местной системы координат города Южно-Сахалинска поделитесь пожалуйста.
    Заранее спасибо!
     
    #1
  2. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    884
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Проще всего заказать выписки, тока ехать придется живьем, по телефону и по интернету вопросов не решить. Я в самом Южном не работал, не могу точно сказать но там помоему некая своя...
    Никакой единой на весь Сахалин, нет, бардак тут страшный... (((((
     
    #2
  3. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста как из ск 42 перевести в мск города Южно-Сахалинск? GPSить буду и уравнивать в ск42, заказчику нужно передать в мск города.
     
    #3
  4. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    884
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я в Южном не работал параметров не знаю, заказывайте выписки, там в каждом районе своя система чаще всего никакого отношения к официальным системам не имеющая, с тригапунктами там особо проблем нет, почти все сохранились.
     
    #4
  5. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Виписки закажем, вопрос в другом, как потом это все уравнять, если они дадут в своей мск?
     
    #5
  6. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    884
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Так вы откалибруетесь в местной СК, и будет вам счастье... Либо подснимете исходники в 42, а потом камерально пересчитаете.
     
    #6
  7. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    К сожалениию ни разу не делал калибровку, может подскажите инструкцию и что для этого нужно?

    Немного не понял как подснять в 42 - если у исходников будет только своя мск, если дадут в 2х системах - как камерально пересчитать.
    Например GPSим 3 исходника и 4точки определяем, получаем wgs84, у исходников есть ск 42 и мск. Уравняю в 42, как перейти в мск, если нет ни ключа ни чего другого?
     
    #7
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    884
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Софт у вас какой, и инструмент?
     
    #8
  9. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    TopconTools, Topcon GB-1000 (3штуки)
    CredoDat 4
     
    #9
  10. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    884
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    ТТ насколько я знаю хорошо калибровку делает, вот только незнаю как, я с Пинаклом работаю, но знаю, что там разобраться не сложно.
     
    #10
  11. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Credo Dat 4.1 обрабатывает спутниковые измерения без предварительной калибровки.
    Создаётся проект, например, в ск-42 (СК-63 или другой МСК, имеющей параметры связи с элл.Красовского) и подгружаются векторы в WGS-84. Далее все преобразования из WGS-84 в СК-42 выполняются автоматически.
    Надо лишь, чтобы было достаточное количество исходных пунктов (от двух и более).
     
    #11
  12. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    TT тоже автоматически вычисляет в 42(если выбрать систему-пересчитывает как калькулятор), только если сравнить от исходных, отличия иногда большие.
    Буду пробовать. Спасибо за советы!
     
    #12
  13. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сейчас пробую в кредо, чегото не переводит он, либо я что-то не то делаю
     
    #13
  14. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Такой пересчёт из одной СК в другую выполняют, наверное, все программы для обработки спутниковых измерений. В своей "голове" они держат информацию в WGS-84 и по желанию пользователя выдают её в той или иной СК (как калькулятор).
    Но, чтобы программа выдавала результат в в МСК или СК-42, пользователю необходимо определить и задать локальные параметры связи между СК.

    В DAT делается несколько иначе, там определения локальных параметров не требуется, достаточно установить ГОСТовские.
    Но рабочая СК обязательно должна иметь Тип "Проекция Меркатора" (Гаусса-Крюгера), где задан определённый эллипсоид, осевой меридиан, масштаб.
    Координаты исходных сразу задаются в рабочей СК (СК-42, СК-63, МСК и т.п.), а векторы импортируются в WGS-84.
    После обработки и уравнивания в DAT можно будет выполнить несложные преобразования в другую СК, но возможностей для преобразований не слишком много, для этого служит ТРАНСКОР.
     
    #14
  15. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Примерно понятно, есть ли у вас какой-нибуть пример(в кредо), если не сложно скиньте в личку, хоть посмотреть что и как правильно выставляется.
     
    #15
  16. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Такой пример, где производится совместная обработка спутниковых и наземных (полигонометрия) измерений есть и у Вас.
    Ищите там, где установлена CREDO_DAT. По умолчанию это: C:\Program Files\Credo\CREDO_DAT 4\Samples\Проекты\ Векторы_полигонометрия.gds4.
    Если по каким-то причинам проекта-примера там нет, то вот он в приложении:
     

    Вложения:

    #16
  17. ToshaPro

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ок, спс.
     
    #17
  18. Starprinter

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Томск
    Доброго времени суток! Очень заинтересовал данный вопрос, кто нибудь ответ на него нашел (по поводу параметров систем координат)?
     
    #18
  19. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    1.761
    Адрес:
    Москва
    Тут на форуме есть один уважаемый Саян Сергеевич. Обратитесь в личку к нему - может он поможет.
     
    #19
  20. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    884
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Гэми, чтото я сомневаюсь, что поможет, больно уж бедлам там с СК...
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление