Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Палитра инструментов

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем Gettixvp, 22 мар 2023.

  1. Gettixvp

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Начал создавать себе палитру инструментов и столкнулся с проблемой полилинии, мне нужно, чтобы была включена "Генерация типа линий", но в настройках полилинии через палитру нет такой опции, как это можно исправить и подкрутить, чтобы автоматически выставляло?
    upload_2023-3-22_11-34-41.png upload_2023-3-22_11-35-2.png
    upload_2023-3-22_11-35-38.png
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2023, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2023 ---
    И еще есть один нюанс с "Мультилиния", добавляю на палитру инструментов, но в настройках могу выставить только тип линии, но мне нужно, чтобы рисовало с конкретно заданным стилем "Стиль МЛиний", я так понимаю, что хрен прикрутишь через стандартные настройки, может есть лисп какой-нибудь, а то нужно заборы отрисовывать в стиле мультилиний, хотелось бы ускорить как-нибудь этот процесс
     
    #1
  2. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    679
    Адрес:
    Маськва
    Нужно вне зависимости от палитр и пр. установить переменную PLINEGEN в 1.
    Еще лучше установить PLINEGEN ==1 в шаблоне, на основе которого работаете.
    В командной строке пишете макрос с нужными параметрами мультилинии.
    upload_2023-3-22_19-50-30.png
     
    #2
    flareon и BearDyugin нравится это.
  3. AGF

    AGF
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Подскажите пожалуйста, как вернуть удаленные палитры? А то мы c коллегой ещё давно удаляли стандартные палитры, а вот как их вернуть я не знаю. Меня интересуют палитры по созданию конструкций для дорог.

    [​IMG]
     
    #3
  4. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    679
    Адрес:
    Маськва
    Задайте лучше этот вопрос в разделе Civil - это, вроде бы, их специальные палитры.
     
    #4
  5. Gettixvp

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо, все сработало)
    Не хотелось бы показаться наглым, но может вы знаете как добавлять конкретно заданный текст с характеристиками на палитру?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2023, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2023 ---
    Я бы закинул в блок нужный мне текст, только стандартная команда "Расчленить" бьет на отдельные буквы
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2023 ---
    Все, отбой, разобрался
     
    #5
    АлексЮстасу нравится это.
  6. rino_black

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    поделитесь?) тоже хотел бы узнать
     
    #6
  7. Gettixvp

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Чтобы добавить конкретно заданный текст с параметрами на палитру, надо его в любом случае добавлять в блок, а потом переносить этот блок на палитру инструментов, далее на палитре через свойства выставить значение "расчленить", и когда вы будете вставлять текст блоком куда надо, он будет разбиваться и останется только нужный текст с заданными параметрами. После всей работы, нужно будет почистить чертеж от этих блоков с текстом, их в чертеже нет, но в базе остаются
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 14 апр 2023 ---
    Поэтому можете заносить и "ТЕКСТ" и "МТЕКСТ" в блок, после расчленения все эти свойства остаются
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление