Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранная зона ВОЛС

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем elder, 2 мар 2013.

  1. elder

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Ознакомился с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578
    Но возник вопрос, правильно ли я понимаю, что один кабель может быть проложен в охранной зоне другого, ведь оба кабеля должны иметь свою охранную зону, как регулируется этот вопрос?
     
    #1
  2. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Такое может быть, но при выполнении соответствующих условий - это должно быть прописано в проектной документации. Смотрите внимательно проект.
    P.S: Чтобы не было 3,14здежу, делай все по чертежу.::smile24.gif::
     
    #2
  3. elder

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    В условия какого из двух кабелей это должно быть прописано =)
     
    #3
  4. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    В условиях проектируемого кабеля ВОЛС
     
    #4
  5. elder

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    А почему не в том который уже лежит? А если в документации уже проложенного, указанно обратное?
    *доступа к документации проложенного кабеля нет.
    Может ли быть у двух кабелей одна общая охранная зона? Если да то из чего это следует?
     
    #5
  6. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    4. На трассах кабельных и воздушных линий связи и линий радиофикации:

    а) устанавливаются охранные зоны с особыми условиями использования:
    для подземных кабельных и для воздушных линий связи и линий радиофикации, расположенных вне населенных пунктов на безлесных участках, - в виде участков земли вдоль этих линий, определяемых параллельными прямыми, отстоящими от трассы подземного кабеля связи или от крайних проводов воздушных линий связи и линий радиофикации не менее чем на 2 метра с каждой стороны;
     

    Вложения:

    #6
  7. Maryl

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите разобраться. Из Постановления № 578 следует, что "для кабелей связи при переходах через судоходные и сплавные реки, озера, водохранилища и каналы (арыки) - в виде участков водного пространства по всей глубине от водной поверхности до дна, определяемых параллельными плоскостями, отстоящими от трассы морского кабеля на 0,25 морской мили с каждой стороны или от трассы кабеля при переходах через реки, озера, водохранилища и каналы (арыки) на 100 метров с каждой стороны". А если река несудоходная (в моем случае р. Тузлов)? Охранная зона на ВОЛС будет 2 м или 100 м? Правда я не знаю сплавная ли она. Заранее благодарю!
     
    #7
  8. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    при получении согласований проекта собственники существующего кабеля связи выдадут техусловия при параллельном строительстве кабеля или пересечении. Т.е. вам выдадут условия , соблюдая которые, вы можете начать строительство и после завершения строительных работ вам опять-таки нужен будет акт о выполнении выданных техусловий , иначе вам не сдать этот кабель .
     
    #8
  9. Geogord

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополье
    Всем привет, ребят подскажите как вести себя. Купил земельный участок, благополучно на нем построился, а когда дело дошло до благоустройста уперся в вилы, дело в том что по краю участка проходит канализация с кабелем оптоволокна, над ним два крепких пенка которые я теперь не могу выкорчевать, вот теперь и думаю может есть варик заставить связистов пойти на контакт пригрозив им судебным иском о переносе кабеля за границы участка?
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2015 ---
    добавлю, что никого обременения документально связистами не оформлено и присутствовать при земляных работах они отказываются боясь нести ответственность за порыв оптоволокна
     
    #9
  10. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Кабельная канализация была построена до приобретения вами этого земельного участка или после?
    Если до, тогда у вас должны возникнуть вопросы к продавцу. Вы до покупки на участок приезжали или так купили?
    Сейчас для получения градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) требуют согласования подземных и надземных коммуникаций. Если в вашем случае таких согласований не было, то ордер на землянные работы вам могут и не дать. Если у вас будут производиться землянные работы в охранной зоне кабеля без ордера и предствителей, тогда судебный иск уже вчинят вам. Так что будьте аккуратны.

    Оффтоп
    Это ещё что, вот был случай в Московской области, люди на продажу быстренько построили 4 дома на ленточном фундаменте без всяких разрешений и топосъёмок, а под домами шел бронированный кабель ВМФ МО РФ, главное это выяснилось, лишь когда мы проводили полноценные согласования на этапе газификации. Короче деньги от продажи одного дома ушли на переснос этого бронированного кабеля.
     
    #10
  11. Geogord

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополье
    я купил участок после того как канализацию проложили, при этом я знал что на участке имеются различные коммуникации, но думал что с этим проблем не возникнет (они далеко за красной линией и строится там не получится), теперь вопрос именно в выкорчевке пеньков. По идее они сами должны следить за состоянием поверхности земли над кабелем вплоть до уборки кустарников, но сцука про пни там ни чего не сказано. Второй вопрос в том что по идее они должны заключить со мной какой либо договор (сервитут\аренда) я ведь получаю убытки от того что не могу хозяйствовать на своем участке согласно его разрешенного использования.
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2015 ---
    канализацию прокладывали в совдеповские времена, а оптику воткнули девять лет назад и я сильно сомневаюсь что у них есть все соответствующие документы на прокладку и о кадастровом учете сооружения и охранной зоны вообще молчу
     
    #11
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Надо у них узнать, как они смогли проложить коммуникацию под пеньками. Может их метод, поможет Вам выкорчевывать эти злосчастные пеньки. Ведь, до пенька, там по-любому было дерево::smile24.gif::
     
    #12
  13. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Что за глупости как это бояться официально обращайтесь обязаны будут приехать. И выкорчевать помогут и совсем вам этот кабель не помешает и даже если порвете его оперативно починят
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2015 ---
    Это же связь друзья она всем нужна сами же в инэте сидите так почему бы и не пожертвовать двумя пеньками
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2015 ---
    Сколько проблем вот с такими гражданами при эксплуатации подобных объектов ужас просто
     
    #13
  14. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Wolfenstein46,
    Оффтоп
    пишите, пожалуйста, со знаками препинания - очень сложно читать такие тексты и часто теряется смысл
     
    #14
  15. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    лучше бы вы по теме чего-нибудь ответили не официальную бумагу пишем, все же понятно написано
     
    #15
  16. @rtem

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, а с кем нужно согласовывать охранную зону кабеля ВОЛС?
     
    #16
  17. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    @rtem, С организацией на балансе которой находится этот кабель ВОЛС.
     
    #17
  18. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А мне кажется с адмигистрпцией
     
    #18
  19. @rtem

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Организация - МТС.
    А за чем с ней согласовывать, если они будут карта план подавать в росреестр? и они же заказчики.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2017 ---
    С Ростехнадзором либо типа подобной организацией не надо?
     
    #19
  20. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Правильно заданный вопрос - половина ответа.

    Надо было изначально написать больше информации, что так и так согласовываем такие-то документы, которые будут подаваться туда-то, собственник кабеля тот-то.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление