Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отзывы, доводы специалистов для Суда кто обязан готовить схему расположения на КПТ

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем galluza, 20 янв 2016.

  1. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Уважаемые Форумчане прошу Вас ответить официально в связи с судебным процессом с администрацией муниципального района. (на фирменном бланке в ответ на мой запрос)
    Данный ответ будет приобщен к арбитражному делу (суд попросил предоставить доводы нескольких организаций по данному вопросу хотелось бы получить с разных регионов)
    1.Кто обязан изготавливать Схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории после 1 марта 2015 г. По форме утвержденной Приказом Министерства экономического развития РФ от 27 ноября 2014 г. N 762 "Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе" с учетом ст. 11.10 Земельного кодекса РФ?
    2. Также прошу вас дать письменную свою оценку (мнение) по вопросу каким образом должно быть построено взаимодействие между лицом, уполномоченным подготавливать СРЗУ на КПТ и кадастровыми инженерами, чтобы в результате была обеспечена постановка на государственный кадастровый учет земельного участка?
    3. Прошу вас дать оценку, указанную в п. 2 настоящего обращения, применительно к приложенному к настоящему письму техническому заданию.
    Спор заключается в том, что мы просим у Администрации схемы расположения, и постановления об их утверждении согласно ТЗ, а они отказываются и говорят вы должны подготовить данную схему а мы утвердить и Вам её обратно предоставить. Суть искового требования заключается в том что мы просим расторгнуть контракт т.к. не предоставлены документы и заплатить штраф предусмотренным контрактом за не исполнение своих обязанностей администрацией.
    Всю необходимую информацию готов предоставить при её наличии у нас.
     

    Вложения:

    • ТЗ.pdf
      Размер файла:
      207 КБ
      Просмотров:
      12
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я так понял что вы просто не хотите изготавливать бесплатно схему? У вам муниципальный контракт?
     
    #2
  3. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Да муниципальный контракт. Согласно ТЗ они нам обязаны предоставить соответственно когда мы участвовали на торгах мы не закладывали изготовление схем в наши работы. Ну и цену снизили соответственно представляемой документации.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну по закону конечно ОМС должен вам предоставить схему, но тут поймите много не стыковок происходит. Сервис Росреестра еще не разработан и ОМС просто негде взять координаты для схемы. координаты можете дать только вы. Я конечно понимаю что вы не закладывали деньги на схему, но "становиться в позу" думаю излишнее. тем более что на схему я меня бы например заняло бы 20-30 минут, имея все координаты
     
    #4
  5. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Вот вот имея все координаты. У них не утверждены ПЗЗ точных местоположений участков они не могут сказать где мы хотели пойти на встречу поставить по какому то плану водопровода но при этом выявили нарушения законодательства. Ну и у администрации была возможность изготовление схем расположения на кпт выставить так же согласно 44 ФЗ на закупки. (http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0162200002915000072) либо составить нормальное тех задание (http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0176200005515001766) У них все законные инструменты в руках, а мы их в том числе кадастровые инженеры приучили, что сами все делаем не зависимо от того должны или нет вот они и говорят, что они предполагали, что это мы и должны были сделать хотя сами прописали что выдают. Как говорит один мой знакомый "Кадастровые инженеры это боги они могут и должны всё даже читать чужие мысли и отвечать за всех".
     

    Вложения:

    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так вы еще и согласовать место не можете?
     
    #6
  7. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Мы им начали писать письмо с первого дня исполнения контракта через 3 месяца после обращения в прокуратуру (есть официальное решение прокуратуры о нарушении сроков ответа на обращения) они нам дали проект водопровода по которому невозможно сформировать что либо не нарушая законодательство.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я думаю ни какое заключение КИ невозможно будет прицепить в суде. Это норма закона!!!! которую разъяснять имеет право только ВС
     
    #8
  9. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Ну в законе чётко написано кто готовит схему расположения на кадастровом плане территории. И судья предложил к следующему заседанию предоставить от нескольких организаций их позицию официальную.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странный какой то у вас судья
     
    #10
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  11. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    И на след заседание должен пригласить специалиста какого то даже не знаю кого пригласит и, что он может сказать.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление