Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отношения с работодателем!

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Exxolon, 25 сен 2007.

  1. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Добрый день,Коллеги!
    С средины Июня,я нахожусь в поисках работы.Был во многих фирмах,был на многих обьектах.Видел массу приколистов,начиная от Ген.Директора,до младшего мастера!И имел счастье общаться с ними!У меня возникло пару вопросов,которые я хотел бы с вами обсудить!
    1.К примеру- Есть фирма Мос……..строй!У неё два обьекта-Дмитров,и ст.м.Юго западная!Это приблизительно по диагонали через всю Москву,+80км.от ближайшей станции метро!Условия!1-геодезист,без штатного помощника. 1-бытовка,1-компьютер,1 тахеометр.НА ДВА ОБЬЕКТА!Машину ВОЗМОЖНО ДАДИМ!
    Такая же самая ситуация-но два обьекта в черте города Москвы!Но здесь с прибором по метро,и на двоих геодезистов,1 тахеометр,1-компьютер и бытовка!.В обязанности входит-плановая выноска,отстрел палубы,проверка вертикальности опалубки!Короче,все работы связанные с какими то ни было измерениями!
    Скажите мне пожалуйста,может быть я,посылая за горизонт работодателей в чем то не прав?Или я слишком многого хочу(2 геодезиста,и 1 помощник) на один обьект(Х=50м,У=50м.минимум)???
    P.S.Но это ещё не самое смешное!!!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #1
  2. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Один геодезист и "постоянный" помощник из числа строителей (когда без рейки - с лопатой) на 1 объект думаю это нормально. При строительстве 8-10 часов в день и одним выходным в неделю. Плюс с чётко расписанными функциональными обязанностями. Без мелких оперативных разбивок и выставления по нивелиру горизонтальной опалубки.
    "Геодезисту- геодезистова, прорабу- прорабова". ::smile24.gif::
     
    #2
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    В принципе,согласен!Небольшой обьект,палубу стрелять не надо.Помощник адекватно знает где Х,гдеУ.Одному потянуть можно!Но....Это бывает крайне редко!В основном,на стройке бедлам конкретный!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление