Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отчет съемки RTK в Magnet tools

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Гордей, 12 апр 2018.

  1. Гордей

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, можно в магнете сделать отчет об RTK съемки.
    Например как во вложении
     

    Вложения:

    #1
  2. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Из того, что я знаю:
    - можно проект с контроллера открыть в Magnet Tools и там есть целое меню отчетов. Там можно настроить свой отчет и добавить в него те пункты, которые хочется чтобы были. В справке все, в целом, нормально описано - разобраться можно что к чему.
    - можно вывести отчет из самого контроллера через меню Обмен. Там выбираем экспорт в файл, а уже там выводим сохраняем файл в текстовом формате Topcon QC. Там уже можно выбрать какие столбцы в этом отчете хочется увидеть.

    Предпочитаю первый вариант, потому что в нем можно разместить схему сети, т.е. отображение векторов. Да и вообще - выглядит поприятнее, редактировать проще.
     
    #2
  3. Гордей

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Для первого варината, в каком формате лучше сохранить проект? Я в контролере в обмене указываю точки, формат sdr, в магнете он выдает только название точек и координаты, векторов нет.
     
    #3
  4. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Я весь проект переношу на компьютер - не через обмен.
    Там на контроллере есть папка Jobs - оттуда достаю проект и открываю его в Magnet Tools - там вектора есть и точности есть и все остальное.
     
    #4
  5. Ватан Плюс

    Регистрация:
    14 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можете скинуть 1 проект для изучения. Я так понимаю вы берете файл в формате .mjf ?
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление