Подскажите, можно ли определить координаты земельного участка на основе карты не имеющей координатной сетки.
Нет линий координат --- Сообщения объединены, 23 май 2021, Оригинальное время сообщения: 23 май 2021 --- Если теория не заходит. Держите
Красная граница - вполне может быть границей муниципального образования, тогда можно будет поискать координаты.
Такое творчество может и называется картой, но не у геодезистов. Придётся привязывать к контурам, но будут большие погрешности. Или искать бумаги по кадастру, но это, скорее всего, долго. А зачем Вам это? Что Вы будете делать с координатами? Красиво, но наверняка слишком жёсткая бумага.
Ежели найдёшь, то твоя "проблема" полностью и безоговорочно решается в Easy Trace ( https://geodesist.ru/threads/easy-trace.86416/ ), либо QGIS ( https://geodesist.ru/forums/qgis-nextgis.181/ ).
Ежели порешишь, добавь ссыль на топ в Easy Trace ( https://geodesist.ru/threads/easy-trace.86416/ ) под скином "Привязка схемы по Красным линиям".
Это землеустроительный план 1:10000 масштаба на колхоз или совхоз скорее всего. Оценка сельхозугодий в балло-гектарах или типа того. В СК-1963 года планшеты должны были быть.
У SAV64 нет координатной сетки: https://geodesist.ru/threads/opredelenie-koordinat-po-kartam.87786/#post-1010342
А в какой системе координат нужно определить? В условной - можно. Расчертить план на квадраты 10х10 см и вперёд!