Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Оформление исполнительных схем!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Valerka, 26 ноя 2019.

  1. Valerka

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги. Добрый день. У нас на объекте назревает вопрос. Нарыли в ГОСТР 51872-2019 раздел 5 пункт 5.7. Что исполнительные схемы нужно выполнять в масштабе. Сколько работал к исполниловке по масштабам в строительстве небыло никаких нареканий. Ну про само оформление вопросов нет. А что вы подскажите по этому поводу и можно ли стройконтроль отшить как то. Ну ведь странно как то делать испы на свайные поля и тд. в масштабе, когда и так указаны размеры и проектные и фактические и какие либо другие виды оформления отклонения от проектных положений конструктивов. Помогите пожалуйста разобраться.
     
    #1
  2. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    Вообще, было бы неплохо не схемы делать, а чертежи, тогда было бы всё чётко. Ничего сложного в чертеже с правильным масштабом нет, и это даже всегда приятнее читается и легко проверяется линейкой при желании.
    Но если уж совсем лень, то предлагаю придраться к отсутствию конкретики в этом ГОСТе, там речь об "исполнительной геодезической документации" и "схемах геодезической основы" исполнительные схемы - по определению могут быть без масштаба
     
    #2
    Алексей007 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление