Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

[Общение] Отзывы о компании и продуктах

Тема в разделе "TOPODRONE", создана пользователем TOPODRONE, 16 июн 2020.

  1. TOPODRONE

    Официальный представитель

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва, Ленинская Слобода, 26 кС, эт. 3, оф. 312
    В данной теме мы предлагаем нашим пользователям оставлять отзывы об их опыте эксплуатации геодезических дронов TOPODRONE и сотрудничестве с нами.

    Просим придерживаться данного формата (пример):

    ФИО: Иван Иванов (желательно указать)
    Компания: ООО "ГЕОДЕЗИСТ" (указывать не обязательно)
    Дата покупки / заказа услуг: июнь 2020 (когда примерно купили и/или заказали съемку)
    Отзыв: (ваш личный опыт работы с оборудованием и взаимодействия с нашими коллегами)
     
    #1
    vsv нравится это.
  2. Евгений 23031985

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    30
    Першуков Евгений Сергеевич. Блал квадрокоптер Фантом 4про в 2.0.Пишу гневный отзыв! С ремонтом 1 месяц посылают!!! И сегодня трубку перестали брать. О продлении ремонта и перенесёнии сроков так же не сообщают!Не советую здесь ремонтироваться!!!
     
    #2
  3. А_кад

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Сагон Мун Хак
    Предприниматель
    Купил Phantom 4А RTK/PPK в 2019
    Использую его в кадастре и изысканиях. Приобретением доволен, производительность увеличилась в разы. Окупился с первого контракта. Всё понятно и доступно. Консультировался по телефону и Ватсапе. Бракованный аккумулятор заменили сразу после проверки. РЕКОМЕНДУЮ эту компанию!
     
    #3
    TOPODRONE нравится это.
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    345345.png
    ребят вы серьезно? ну толсто же.
     
    #4
    ardi.stroi, Евген23, ru.Sick и 4 другим нравится это.
  5. Евгений 23031985

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    30
    Расширяю отзыв.
    Что не понравилось:повёлся на фантом в цену 320к....капец..... При покупке квадрика ни слова не говорится о том, что тебе нужен в первую очередь нормальный ПК... Слабый ПК(core i7 7700 64gb оперативка и 1070 видюха) может дня 3 обрабатывать 700 фото, а это самый скромный проект... Т.е. Нормальная система мне обошлась в 2019 в 450к на базе core i9 9980XE.
    Далее после покупки ПК нужен же и софт обработки : Я брал pix4dammer 320k. Плюс ПО построения маршрута для нормальной съёмки UGCS - 40к Плюс обучение 30к
    Итого 1 160 000 .
    Капец дешёвое решение.
    Мой совет подумайте на выше описанным мною текстом прежде чем к ним бежать за покупкой.
    Далее Фантом снят с производства и с запчастями проблема, меня целый месяц обещаниями кормят.

    Им бы только вам втюхать, а дальше....
    Как повезёт.
     
    #5
    bobikon нравится это.
  6. TOPODRONE

    Официальный представитель

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва, Ленинская Слобода, 26 кС, эт. 3, оф. 312
    Евгений, вы разбили корпус апгрейда, корпуса изготавливаются партиями, ваш дрон ждал следующую партию. Сегодня отправка.
    Каждый ваш звонок был отвечен.
    Без ПО для фотограмметрической обработки и рабочей станции работа комплекса невозможна, вы прошли обучение и были в курсе всех нюансов.
    DJI Phantom 4 Pro v2.0 снова производится и проблем с запчастями нет.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    Да, мы просим клиентов оставлять отзывы.
    Что вас смущает?

    2020-06-19_11-52-59.png
     
    #6
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    да собственно все смущает, человек зареган 4 года, не написал ни одного сообщения, и вдруг, спешит в новую тему, поделиться своим впечатлением сразу после гневного отзыва.
    fray-s-foturamy.png
     
    #7
    ardi.stroi, Trade_geo, vsv и ещё 1-му нравится это.
  8. TOPODRONE

    Официальный представитель

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва, Ленинская Слобода, 26 кС, эт. 3, оф. 312
    По гневному отзыву уже пообщались, проблему Евгения полностью решили, надеюсь, сегодня он зайдет дать еще раз комментарий по ситуации, как обещал.

    По другим отзывам: мы недавно начали специально просить клиентов оставлять отзывы на форуме, а не только в своем чате и на сайте, и реакция старожил форума ожидаемая. Скорее всего многие наши клиенты тут даже не зарегистрированы, их отзывы тоже будут расценивать как фейковые, но другого выхода нет.
     
    #8
    vsv нравится это.
  9. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Именно так, и ваш имидж они здесь явно не поднимут. Когда дурак или непонятно кто, заведомо вызывающий понятную неприязнь, хвалит, это хуже чем когда обоснованно ругают.
    Кста наоборот тоже работает.. типа, значит хорошие сапоги, надо брать (с)))

    Попросите ваших клиентов оставлять отзывы там, где их читают, знают, желательно еще и уважают.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    Хорошие у вас контракты.. чтобы отбить полтора млн с одного контракта это надо или прикормленую крысу в конторе Заказчика иметь, или использовать в шпионских целях с тем чтобы после завершения полевого сезона кого-то крепко взять за яйца.. кста, для папараци вполне тоже прибор сгодится.

    зы
    у вас есть нехилый шанс реабилитироваться в лично моих глазах.. я даже публично извинюсь за свои досужие домыслы. Достаточно дать ссылку на ваш сайтик, где будет видна ваша контора, ваши работы, етьсетера.. ведь у вас же есть сайтик? при ваших то доходах должен быть. Заодно и порекламируетесь бесплатно, думаю Администрация форума сделает такое исключение.
     
    #9
    ardi.stroi нравится это.
  10. TOPODRONE

    Официальный представитель

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва, Ленинская Слобода, 26 кС, эт. 3, оф. 312
    Комплект Андрея стоил 286 000 руб, такой действительно с 3-4 съемок отбивается.
     
    #10
    vsv нравится это.
  11. Евгений 23031985

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    30
    Всем добрый день!::hi::::hi::
    Проблему решили. Причем даже больше моих ожиданий.:Shok:
    Единственное, обидно за то, что если бы сюда не написал,то мне кажется тянули бы до последнего.
    Но,попробую списать на молодость компании.:Secret:Исходя из всего сказанного,люди дорожат своей репутацией,раз не игнорировали проблему.
    Удивило,что запчасти все сразу нашлись.::blink.gif::
    Когда принимали на ремонт,менеджер приема сказал,что некоторых частей вообще не будет....
    Плюсом этой компании могу назвать то,что у них конструкция апгрейда выглядит намного лучше,чем у других конкурентов.
    Да и понадежнее на фоне других Московских фирм.
    Остальное, через форум похоже лечится. ::cool24.gif::
    Что сказать-это Россия......::apstenu::
     
    #11
    vsv и TOPODRONE нравится это.
  12. TOPODRONE

    Официальный представитель

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва, Ленинская Слобода, 26 кС, эт. 3, оф. 312
    Евгений, спасибо за дополнение к отзыву.

    По поводу запчастей ещё раз уточню, т.к. тут много людей будет это читать:
    • DJI Phantom 4 Pro v2.0 снова производится с января 2020 года
    • Запчасти есть и будут всегда, все и в достаточном количестве
    Всех сотрудников ещё раз проинструктировал по этому вопросу
     
    #12
  13. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Эта цена с ПО или только дрон?
     
    #13
  14. TOPODRONE

    Официальный представитель

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва, Ленинская Слобода, 26 кС, эт. 3, оф. 312
    Добрый!

    Только дрон стоит сейчас 265 000 руб, если речь о TOPODRONE DJI Phantom 4 Pro v2.0 PPK
    Есть вариант TOPODRONE DJI Mavic 2 Pro PPK за 235 000 руб и TOPODRONE DJI Mavic Mini PPK за 150 000 руб.

    К ним обязательно понадобится:
    1. ГНСС приемник (покупается отдельно) для работы в качестве базовой станции в режиме статики для пост-обработки данных (PPK), можно купить у нас, использовать имеющийся на предприятии или работать с сетями базовых станций (например EFT или Геоспайдер), но такая базовая станция не должна находиться дальше 25 км от места, где вы осуществляете полёты.
    2. TOPOSETTER 2.0 Pro (входит в стоимость дрона) - ПО для обработки ГНСС данных с поддержкой местных систем координат.
    3. UgCS Pro (покупается отдельно) - ПО для автоматического выполнения геодезических миссий с учетом рельефа местности, с бесплатных аналогах нет возможности летать по рельефу.
    4. Pix4Dmapper или Agisoft Metashape (покупается отдельно) - ПО для фотограмметрической обработки данных, Pix4Dmapper строит чуть более детализированное плотное облако точек и имеет более продвинутые инструменты классификации, но пользоваться можно любым ПО из 2-х на выбор.
    5. Аксессуары для непрерывной работы геодезического дрона в поле (покупаются отдельно): дополнительные батареи, запасные пропеллеры и зарядные устройства, поисковые комплекты (GPS маяк + УКВ рация), планшеты для управления.
    6. Обучение эксплуатации дрона и фотограмметрической обработке данных в любом из предлагаемых ПО на выбор (обучение платное, руководства и видеоуроки бесплатные, находятся в открытом доступе на сайте).
    Итого готовый комплект для работы обойдется от 620 000 до 740 000 руб без учета стоимость рабочей станции для обработки, это может быть стационарный ПК или ноутбук, нормальная производительность у такого железа будет при бюджете 150 000 - 200 000 руб.
     
    #14
  15. Сергей С

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Сергей С
    Частное лицо
    В декабре 2018 купил Phantom 4 от Топодрона.
    Отзывы об оборудовании сугубо положительные, да и ребята из Топодрона оперативно помогают решить проблемы.
    Почти за 2 года были и падения, и гарантийные ремонты, и апгрейды. И всегда вопросы решались максимально оперативно.

    С Евгением не соглашусь:
    У меня Ryzen 7 2700x, 32 Gb Озу, 1070, SSD - проект из 700 фото (офп + цмм) у меня обрабатывается в Меташейпе c высоким/средним качеством как правило день.
    Сегодня в Context Capture модель из 600 фоток построилась за ночь.
    И для этого не обязательно покупать дорогущий 18 ядерный интел. Есть Ryzen Threadripper который и дешевле и лучше, либо Ryzen 7, Ryzen 9.
    Так же и по софту.
    Летать на UGCS конечно удобно, но есть более дешевые программы для составления полетных заданий (но по функциональности UGCS лучшая).
    По поводу ПО для фотограмметрии: если в гугле не забанен ...

    ЗЫ: чукча не писатель, чукча читатель.
     
    #15
    TOPODRONE нравится это.
  16. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Всем привет. Внесу и я свои пять копеек.

    Купил на свой Мавик 2 Про в Топодроне так называемый геодезический комплект (антенна +приемник) установил сам, благо видео на том же топодроне есть, разжевано хорошо, просто не спешить, я даже размагничиватель отверток брал ::laugh24.gif::. Прислали (не отвертки конечно) почтой с Питера до Горного Алтая, неделя. Потом посидел подумал, эх была не была пойду и на курсы короткие к ним (в Топодрон), так то привык сам всему учиться но тут что-то решил перебдеть, и как оказалось не зря. Все-таки если есть возможность купить опыт, а не набивать самому шишки, надо не раздумывая брать, оно того стоит. Первое: я бы сам до того, что нам рассказали за два дня полгода бы доходил примерно а такие затраты в наше время роскошь и главное дрону можно было бы сказать прощай, если бы не те рекомендации которые были озвучены с восклицательным знаком на курсах. Это меня сегодня и спасло!!! Вот расчувствовашись и пишу.

    Помогли с настройкой оборудования и обработкой, может я их достал своей тупостью и докучливостью, но видимо терпения им не занимать, либо их там тренируют :))))), раз меня ни разу не послали и все терпеливо разъяснили. :)))
    Сегодня отписал ребятам в техподежку Ответ в Топодрон.jpg

    а вечером сегодня мой дрон спасли рекомендации ребят из Топодрона по безопасности полетов и до меня дошло (хорошо что не поздно) почему нам все на занятиях это говорили с акцентом, ПО ДВА РАЗА!!! (внизу мои аудиокомментарии к сегодняшним событиям)

    Вот когда не жалко денег ни за оборудование, ни за полученные знания.
    Рекомендую!!!
     

    Вложения:

    #16
    геоволк и TOPODRONE нравится это.
  17. bobikon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Иркутия
    [QUOTE="Edgor, post:
    Помогли с настройкой оборудования и обработкой, может я их достал своей тупостью и докучливостью, но видимо терпения им не занимать, либо их там тренируют :))))), раз меня ни разу не послали и все терпеливо разъяснили. :)))
    Сегодня отписал ребятам в техподежку Посмотреть вложение 159761

    а вечером сегодня мой дрон спасли рекомендации ребят из Топодрона по безопасности полетов и до меня дошло (хорошо что не поздно) почему нам все на занятиях это говорили с акцентом, ПО ДВА РАЗА!!! (внизу мои аудиокомментарии к сегодняшним событиям)

    Вот когда не жалко денег ни за оборудование, ни за полученные знания.
    Рекомендую!!![/QUOTE] Это не заслуга Топодрона (при всем моем уважении к этой компании) Эта настройка прописана в инструкции по эксплуатации Мавик 2 про.
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление