Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

образуемый участок из земель сельхозназначения без ВРИ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем LasKi, 27 дек 2019.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    В постановлении ОМС участок под существующей ВЛ формируется из земель сельхозназначения и написано, что градостроительные регламенты не устанавливаются. Потому не указан ВРИ. Естественно, планируется перевод категории.
    А что мне делать? Тоже не писать?
     
    #1
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тема вроде нужная: 44 просмотра. А вот ответов пока нет.
    Начальство предлагает публичный сервитут оформить. ВЛка попадает на 3 категории земель: сельхоз, запас, нас.п. Кто же утверждать его будет, область?
    Мне бы хотелось добить зем.участками.
    Ответьте, пожалуйста, на мой первый вопрос. Ну и на второй можно заодно.
     
    #2
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    я бы сделала так:
    screenshot3.jpg
    ВРИ вписывается из документа, если его там нет, напишем, что нету.
    По второму вопросу:
    Статья 39.38. Органы, принимающие решение об установлении публичного сервитута
     
    #3
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про органы я знаю.
    Если весь сервитут на 3-х категориях, то утверждать будет самый вышестоящий, отвечающий за с/х земли?
    Делить на 2 сервитута не нужно?
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2019 ---
    За этот совет спасибо! Я даже не видела этой строки.
     
    #4
  5. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Коллеги сталкивались с таким вопросом. Сервитут должен быть один и орган один. А вот как это сделать, в каждом субъекте должен быть свой регламент.
     

    Вложения:

    #5
  6. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    4. Уполномоченный орган принимает решение об отказе в установлении сервитута в следующих случаях:
    1) заявление об установлении сервитута направлено в орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, которые не вправе заключать соглашение об установлении сервитута;
    Думаю стоит предварительно проконсультироваться в МУГИСО и ОМС, кто из них и как будет согласовывать, вместе весь, или каждый свою часть.
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2019 ---
    geokondr, а как в итоге это выглядело, с каждого ведомства за подконтрольную территорию, но при этом сервитут 1 или общий документ какой-то?
     
    #6
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если как и у меня делить нельзя по категориям, то значит Росимущество должно утверждать ваш сервитут.
     
    #7
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Позвонила в ОМС. Сказали, что вроде бы они должны утверждать общий публ.сервитут. Назначение ВЛки было для очистных сооружений. Те. как бы для нужд города.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление