Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование земельного участка из пашни

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Ух ты, 10 янв 2013.

  1. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Добрый день, коллеги! С новым годом! Всех благ!!! Нужно разделить земельный участок сельскохозяйственного назначения (пашня) для образования земельного участка площадью меньше 5 га. Минимальный размер в нашем регионе для пашни 5 га. Соответственно кадастровая дает отказ в данном случае. Но участок образовать нужно для строительства газопровода и именно определенной площадью. Как быть? Кто нибудь сталкивался с подобным? К тому же я думаю на таких землях и участки под ЛЭП образуют и т.д. Вероятно есть какой то алгоритм. Подскажите, пожалуйста!
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
     

    Вложения:

    • ФЗ.JPG
      ФЗ.JPG
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      29
    #2
  3. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое, интересно.. но мне не понятно, что я должна в межевой план приложить, чтобы обосновать назначение своего участка? У меня ничего нет. Только желание заказчика. Или должно что то быть обязательно?
     
    #3
  4. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    Акт выбора - самый простой вариант. Проходит.Не забудьте заключение.Удачи!
     
    #4
  5. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Возможно это глупый вопрос, но я спрошу: а как получить акт выбора, если земля в этом месте уже оформлена? Я так понимаю, что акт выбора оформляется только когда в пустом месте отводится участок. Или я не права?
     
    #5
  6. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    Что значит "земля оформлена"?
     
    #6
  7. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    Вы же сами написали в первых строках "нужно разделить" ?
     
    #7
  8. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Да, в том месте, где будет проходить газопровод земельный участок оформлен, стоит на кадастровом учете и принадлежит физическому лицу. Мне из этого участка нужно сформировать участок для передачи в аренду Газпрому, площадью меньше 5 га. Здесь же не земли гос.собственности. Вот я и спрашиваю, можно ли каким либо образом получить акт выбора? Ведь выбор и получение акта выбора осуществляется из земель гос.собственности, свободных от прав третьих лиц через утверждение схемы на КПТ. Или это не так? А у меня исходный участок, который будет делиться не свободен, оформлен.
     
    #8
  9. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    Акт выбора вам нужен, чтобы избежать проблем с минималкой, а вообще раздел - это ведь образование (2 и более), так что пусть газпром делает акт, раздел может сдать любое лицо, потом к регистратору.Главное, чтобы сабственник был не против.
     
    #9
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если предполагается долгосрочная аренда, тогда нужно делать весь комплекс проектной и пр. документации с последующим переводом в земли промышленности.
    Если на период строительства (1-2 года), я бы сформировал часть участка и оформил какой-нибудь сервитут.
    Но все-равно необходимо: проект - разрешение на строительство и т.д., право собственности, в данном случае не упрощает работы по подготовке документов
     
    #10
  11. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Wladimetr, да, предполагается долгосрочная аренда. То есть в процессе формирования проектной документации у меня акт выбора и родится?
     
    #11
  12. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    vertikal48
    , я понимаю для чего нужен акт выбора. Я не понимаю как его получить..
     
    #12
  13. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    А кто у вас его делает?Обычно архитектура ,а заинтересованное лицо согласовывает со всеми необходимыми инстанциями. И еще.Подождите вы про проект. Допроекта еще...Проект стоит денег, а вдруг не подпишут какие-нибудь экологи
    или еще кто либо.
    Акт выбора. Раздел.(или образ. части). Кад. учет.Регистрация прав.Топография. Геология. Экология. Госэкспертиза .Проект и далее, далее, далее (помолясь)
     
    #13
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Тут как обычно: "куда не сунься-всюду клин".
    Без земельного участка, который должен быть у газовиков, никто эти все проекты готовить не станет.

    Поэтому Акт выбора-самое реальное, для "оправдания" площади участка. Как правило работник администрации (Архитектура, ОКС и пр.) без проблем это делает (а если простимулировать.....).
    Если нужно подготовьте "грамотную" Схему к Акту выбора
     
    #14
  15. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Всем большое спасибо за помощь! Попробую!
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление