Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование участков для многодетных семей

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем krestik, 4 окт 2016.

  1. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Добрый день. Возник спор с коллегами. Администрация N-ского района объявила тендер на проведение кадастровых работ в целях формирования 20 ЗУ ИЖС для многодетных семей, 30 участков под школами и детскими садами на основании СРЗУ.
    Моя, возможно и кривая, логика.
    1) В проекте контракта указаны наименование школ, садов. Все они МДОУ и МОУ. Т.е. существуют, а не в перспективе будут строиться.
    МУПы владеют объектами на праве постоянного (бессрочного) пользования - ПБП. Чтобы школа была в ведении МУПа должен быть договор ПБП. А имущество муниципалитета числиться в реестре муниципальной собственности. Значит, ЗУ не могут быть первично образованны по СРЗУ? Возможно они и не стоят в ГКН, но можно внести как ранее учтенные на основании тоже же договора ПБП.
    2) Единственный критерий для ЗУ многодетных сетей - площадь 1500 кв.м. Проекта планировки нет. Вообще нет никакой документации по планированию этой территории. Но по идее к ЗУ должен быть доступ, будут коммуникации. Т.е. нужны дороги - ЗОП. Администрация говорит, что нужно просто нарезать ЗУ, а как и какой конфигурации будет определять КИ. Так я могу и "кружочком" и "звездочкой" их нарезать. Разве возможно без проекта формировать ЗУ? Я понимаю, что СРЗУ сделать смогу. Но не пойму, как КИ может определять где будут дороги, где будут ЗУ, какой конфигурации и т.д.

    У кого какие мысли? Может кто-то выделял ЗУ на основании своего решения?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление