Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование на землях с/х назначения

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем elankot, 11 июл 2012.

  1. elankot

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! На муниципальных землях сельскохозяйственного назначения (значительной площади) находится зарегистрированный объект сторонней организации под который необходимо сформировать участок площадью 6 кв.м, что можно сделать кроме образования участка из состава ЕЗ путем разделения?
     
    #1
  2. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    образовать часть земельного участка и аредовать её.
     
    #2
  3. elankot

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А перевод части ЗУ в земли промышленности возможен?
     
    #3
  4. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    elankot, нет, у части такое же РИ, как и у ЗУ. Сделали бы раздел с измененным, и всего делов.
     
    #4
  5. КИСА84

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Калуга
    Уважаемые коллеги!Отправила межевой план на образование земельного участка из муниципальных земель,на основании постановления Городского Головы,Земли с/х назначения, для садоводства.Пришел отказ, пишут:необходимо в заключении кадастрового инженера обосновать мин.и мах.для данной категории земель.Не знаю что делать,по ПЗЗ по нашему городу для данной категории мин.600 кв.м.,а у меня участок 527 кв.м.При этом уже почти все смежные участки стоят на кадастре,с меньшей площадью.Ни каких отказов и приостановок по этому поводу не было.Подскажите,что в данном случае надо сделать
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    написать заключение что минимальные и максимальные размеры ЗУ для предоставления Юридическому лицу для садоводства не установлены
     
    #6
  7. КИСА84

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Калуга
    спасибо большое,но я думаю не пройдет.Наверно надо в суд обращаться собственникам?или вносить изменения в ПЗЗ
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы знаете порядок внесения изменений в ПЗЗ и сколько это продлится?
     
    #8
  9. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Получила отказ, в том, что неверно указан вид кадастровых работ. Делю участок, находящийся в общей долевой собственности, земли сельскохозяйственного назначения. Кадастровая утверждает, что я не могу разделить такой земельный участок, только выдел и ссылаются на ст.11.5 ЗК. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен данный отказ?
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а это смотря какая долевая собственность! если доля не выделенного участка то выдел нужно делать согласно 101-ФЗ, если доля уже в выделенном участке то можно делать как выдел из долевой так и раздел по соглашению межжду долевиками
     
    #10
  11. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    А что значит "доля в выделенном участке"? Вы имеете ввиду стоит он на кадастровом учете с координатами или нет?
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я имею ввиду когда например есть доля не выделенная и она принадлежит наследодателю после смерти которого вступили в наследство например 2 человека по 1/2 доли. потом эти 2 наследника выделяют долю и получают кадастровый паспорт на земельный участок и регистрируют право по 1/2 доли в праве собственности на земельный участок в установленных границах, а после этого они решили выделить каждый свою долю из этого участка. тут мы делаем обыкновенный выдел доли не учитывая 101-фз или обыкновенный раздел по соглашению. в результате люди получают право собственности каждый на свой ЗУ в установленных границах
     
    #12
  13. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Понятно. У меня земельный участок стоит на кадастровом учете, в выписке ЕГРП значится 16 дольщиков. Могу я разделить его обычным разделом на 3 участка?
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    документы смотреть надо. думаю нет. нужно делать выдел по 101-ФЗ
     
    #14
  15. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Какие вам нужны документы, чтобы определить, можно его разделить обычным способом или можно делать только выдел? Я думала, что все решает желание заказчика. Участок стоит на кадастровом учете, как землепользование с координатами, уточненное. Есть выписка ЕГРП, где зарегистрированы права 16 дольщиков на этот участок. Им нужно разделить свой участок, чтобы один из образуемых сдать в аренду и всем 16-ти получать с этого участка арендную плату. Им выдел доли ничей не нужен. Почему я не могу просто разделить? Может я чего то не знаю из законодательной базы?
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну пришлите выписку на ЗУ и документ о праве собственности тогда будет более или менее яснее
     
    #16
  17. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Все 16 свидетельств такие же как представленное. спасибо за участие!
     

    Вложения:

    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне хватило только одного свидетельства о гос регистрации ::laugh24.gif:: дальше можно было не смотреть ::biggrin24.gif:: у вас будет выдел по 101-ФЗ и ничего другого
     
    #18
  19. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    почему же?
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да по тому! доля у него в фермерском хозяйстве и численность долевиков более 5 человек. ни о каком разделе и речи не может быть
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление