Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка статитки от базовых станций Калининградской области

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем Yot, 16 май 2022.

  1. Yot

    Yot

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Столкнулся с небольшой проблемой. При обработке статики от сети базовых станций Калининградской области, которая принадлежит Центру кадастровой оценки, лезут непонятные невязки по высоте (от 0,4 до 1,0 м). При этом я бы понял если бы качество векторов или невязка в треугольниках была бы большая, но все вектора лежат в допуске в плане до 0,05 и высоте до 0,1 метра, треугольники все замкнуты, свободное уравнивание в пределах первых сантиметров, но как только добавляю опорные координаты к базовым станциям уравнивание сразу перестает сходится. Причем если брать измерения на самих базовых станциях то уравнивание также не сходится для свободно определимой точки одной из базовых станций на те же 0,4 и более метра, что в моем понимании не должно быть.
    В связи с чем вопрос может быть кто-нибудь в курсе что за страшное шаманство было использовано при создании этих базовых станций и как можно это исправить? Хотя не исключаю что у меня выросли лапки или руки мигрировали.
    Обработку если что веду в TBC v.5.32, завтра буду пробовать еще в Javad, но что-то подсказывает мне что будет примерно тоже самое.
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление