Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка результатов сканирования

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем winten2, 7 апр 2020.

  1. winten2

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Подскажите пожалуйста: имеется сканер Leica scanstation p40 с его помощью нужно отрисовать фасад здания. Здание прямоугольный формы, снимаю его с 8 станций по кругу, дальше о снятый материал загоняют в cyclone register, где его сшивают и выводят в формате rcp, после этого я в Autocad с плагином cloudworx должен все это отрисовать. В процессе есть два вопроса:
    1) как это сделать быстрее всего? Я режу фасады по координатор и отрисовываю, но все время возникает проблема с окнами, они очень плохо видны
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      356 КБ
      Просмотров:
      62
    #1
  2. misterblazer

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петребург
    Ответы:
    На первый вопрос ответ риторический. Тут зависит от ваших знаний и умений. Смотря что вы подразумеваете под словом отрисовать. Если вам нужны только 2d чертежи фасадов, то все просто.Создаете ПСК или разворачиваете фасад на плоскость и потом вычерчиваете.
    По поводу плохо видно - здесь вам никто не поможет, кроме человека, который выполнял сканирование. Сканирование надо было выполнять с бОльших станций, под разными углами и с разных расстояний, тогда вы бы получили больше информации.
    Задавайте вопросы конкретнее.
     
    #2
    Qvinto и VSM нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление