Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка кинематический измерений в Magnet Tools

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем oj_gen, 10 июн 2016.

  1. oj_gen

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    У меня возникла проблема.
    Задача: едет автомобиль с высокоточным гнсс приемником. C какой-то частотой происходит съемка фотоаппаратом с авто (всем управляет компьютер). Есть базовая станция, установленная на контрольной точке. Как итог:
    Файл измерений базовой станции (.tps)
    Файл кинематических измерений с движущегося приемника (.tps)
    Текстовый файл с временными метками фотографий (сейчас в txt, можно сделать как угодно)
    Нужно обработать эти данные в Магнете (получить координаты фотографий).
    Я знаю, что можно конвертировать данные в ринекс и прописать временные метки в конец файла, однако хочется узнать, существует ли способ без дополнительной конвертации.
    Как "скормить" временные метки Магнету?
    Заранее спасибо.
     
    #1
  2. freeExec

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    50
    Что-то какие-то странные телодвижения, ну или я ни чего не понял. Обычно для дальнейшей обработки фотографий достаточно координат записанных в EXIF-поля фотки JPG. И для этого существует море инструментов, например вот от Mapillary - geotag_from_gpx.py . Вам лишь остаётся получить GPX файл перемещений и знать смещение между часами фотоаппарата и GPS.
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    oj_gen, Вообще Magnet не предназначен для обработки больших данных кинематической съемки. Советую вам посмотреть в сторону другого софта, например Graf Nav/Graf Net
     
    #3
  4. Штангенциркуль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    А в Магнете можно обрабатывать одновременно кинематику с нескольких приборов?
     
    #4
  5. Штангенциркуль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Можно-можно, это всё из-за сброса GPS-недели случилось. Файлы наблюдений кривые были.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление