Здравствуйте! При обработке измерений в spectrum survey получил отрицательные координаты у всех трех приемников. Может кто сталкивался и объяснит мне что неправильно сделал?! Заранее спасибо за помощь.
Системы координат уже давно настроена была, пару недель работало все идеально. А последние 2 съемки при обработке пишет : "У вас неверная координата", при этом при пересчете из WGS-84 в местную дает отрицательные координаты. Один раз вообще все точки слил в одну.
Без "сырых" файлов ничего сказать нельзя. Заархивируйте их и прикрепите к сообщению. У кого будет свободное время, попробует разобраться.
А где файлы базы? --- Сообщения объединены, 15 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2014 --- Вы переименовывали разные точки разными названиями?
Все вполне попадает во Псков - точка 20430 на Завеличье, остальное в Терехово, на Запсковье. По времени только не перекрываются эти три сеанса наблюдений. А впечатление что 20430 и должна была служить базой. ??
И как бы он получил Значит брал данные ещё с одного приёмника. Или всё это решения навигационной задачи?
Одну из возможных причин вы назвали ранее, - неправильная настройка системы координат. Либо настройка правильная а координаты точки стояния еще одного неизвестного нам приемника, введены с ошибкой, пока можно только гадать. На всякий случай прикрепляю RINEX c наблюдений коллеги.
Нет, не перепутал. Возможно был косноязычен. Пока не получим ответа от автора темы по поводу его базы для наблюдений (это точка 20430 приемник на которой был отключен раньше времени- или был 4-й аппарат который автор не приложил к делу) - все это останется тремя навигационными точками, во Пскове - но навигационными.
Извиняюсь, да была еще 4 точка... Но я так понял, что у меня не в этом дело. Сейчас даже просто около дома ставил 2 приемника(решая просто навигационную задачу), потом обрабатывал и получал отрицательные координаты в WGS-84. Загрузил ваш Rinex, обработал, точки попали куда надо. У меня стоит Spectrum Survey 3.3, поэтому предварительно перевожу в rinex через planning, а потом уже обрабатываю в программе. Может как-то коряво в rinex у меня переводится?!
Всем привет У меня есть датчик L3G4200D Датчик угловой скорости. Я пытаюсь принять с него данные о скорости вращения. Использую следующую конфигурацию то, что записываю в регистры, сначала регистр, потом значение в шестнадцанеричной системе счисления: 0х20 - 0хF 0х21 - 0х0 0х22 - 0х8 0х23 - 0х11 0х24 - 0х0 Регистр WHO I AM 0хF считываю успешно. Но при считывании данных с регистра 0х28 и 0х29 высокий и нижний байт одной из осей получаю какие-то хаотичные данные, которые никак не могу привести к физическому виду к градусам/с. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Спасибо за помощь Вот такие картинки получаю: