Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обоснование стоимости "Выезд геодезиста NN тр/день"

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем vsv, 19 май 2019.

  1. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    кто-нибудь делал? не в службу а в дружбу, опубликуйте/киньте в личку расчетик.

    Взамен, когда/если сделаю свой, опубликую его в этой темке и/или, если получится что-то приличное, размещу в ресурсах.

    Если расчетика нет но есть желание пообсуждать, вот мои исходные

    - состав бригады и КТУ в бригаде формируем по зеленому ЕНВИРУ
    - производительностью пренебрегаем, считаем что высокая
    - исходим из того что на полевых работах реечник/вешечник должен получать 1000$/мес
    - амортизацию на приборы желательно представить в виде %%-в в стоимости рабдня
    - на авто то же
    - и показываем, что учитываются не только собсно полевой рабдень, но и камеральные работы, которые, из моей практики, могут составлять от 1 до 5 дней на каждый полевой день.

    Конечным результатом видится одна обширная или несколько несложных внятных табличек, с привязкой по видам работ и расстояниям до объекта, из которых гг потенциальные Заказчики могли бы без спецобразования увидеть, кому, чем вооруженному, и за что он будет платить.

    Заранее спасибо за умные и содержательные ответы,
    пустопорожний треп тоже с интересом прочту.. как известно,
    в навозе водятся и жемчужины )))

    с уважением,
    Сергей В.
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    vsv, а чем учет транспорта по СБЦ не устраивает?
    Условно вы знаете стоимость каждого работника, стоимость амортизации. В таком случае вы может применить схему учета транспорта из СБЦ.
     
    #2
    vsv нравится это.
  3. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Ну, я ьоже об этом подумал.

    Раздробить на несколько табличек, н-р, до 100 км и свыше 100, и применить по внутреннему транспорту от полевых работ.

    Если сильно свыше 100 то смысла не имеет, такие объекты должны быть достойны Сметы, я в таких случаях разъясняю
    что будет дорого, и рекомендую обращаться к местным. Для собственных Заказчиков, случается, едем и за гроши,
    чтобы не отказывать, но это редко и компенсируется на других объектах.

    Вобщем то, меня больше интересует именно оформительская часть, похоже, этим никто не заморачивается,
    и цифра берется приближенно-потолочно, с оглядкой как бы не получилось дороже чем у других, но именно этот параметр
    меня не интересует.
     
    #3
  4. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Сдублирую сюда свой ответ из личных переписок

    Понятное дело, что полностью корректные расчеты на основании нормативов маловероятно что получится изготовить, но
    хотя бы придать им некоторую наукообразность с тем, чтобы уважаемый Заказчик проникся, что его не за нос водят.

    Как театр начинается с вешалки, так и любой труд с предрасчета, а стоит ли вообще
    с одной стороны платить, а с другой выполнять.
     
    #4
  5. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Расчеты скинуть не могу, нет доступа, но общий смысл такой: считаем общие затраты под объекту, трудозатраты, транспорт, амортизация оборудования, налоги, прибыль и т.д. и т.п., сюда же входит камералка, делим на количество дней на объекте и получается, что мой выезд на объект строительства за 150 км в одну сторону стоит порядка 20 тыс. руб в день.
     
    #5
    vsv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление