Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Области применения геодезии или кем работать с дипломом геодезиста

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Vit7l, 4 окт 2019.

  1. Vit7l

    Регистрация:
    28 дек 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Всем доброго времени суток, Господа!

    Назрела такая мысль.
    Давайте поделимся своим опытом и увиденными чудесами в этом мире в областях где применяется геодезия.
    Не банальные сферы типа строительства, изысканий и т.д. , а что то более интересное.
    Возможно кто то работал на каких то интересных объектах или должностях.

    Ну скажем мне не так давно довелось поработать на Колымской ГЭС в отделе который носит название "Лаборатория Натурных Наблюдений.
    Должность называлась "маркшейдер", хотя специальность у меня "прикладная геодезия", и вроде как маркшейдером работать не могу.
    Так вот, трудясь маркшейдером на данной должности, все что приходилось делать это ходить по подземной галерее плотины, ну и надземными частями и замерять марки штангенциркулем. Два раза в год еще наблюдается плотина на смещение по маркам и происходит нивелировка. На этом все!!! Больше там маркшейдер особо ничего не делает, не считая изредка прилетающих заданий.
    И на это дело там выделено 2 маркшейдера. Обе тетеньки. За 4 месяца работы тахометр в руки взял только один раз.
    Вот такой прикол и интересная вакансия. Считаю что для девушек и пенсионеров вакансия просто ТОП, не считая того что жить приходится в полузаброшеном городке.

    Интересно послушать кто еще находил интересные места и вакансии где работают геодезисты.

    П.С. справедливости ради забыл добавить что проводят съемку кранов тоже пару раз в год. но и кранов там всего несколько штук.
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление