Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обязанности перед началом, в процессе, и по окончание строит

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Morfogenez, 8 фев 2008.

  1. Morfogenez

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я собираю информацию об обязанностях сторон в строительстве (кто что обязан делать) и не на словах потому что так всегда делали, а по правилам подтвержденным документами (ВСН СНиП и т.д.) но везде как то обрывками и понемногу, иногда тоже самое но в другом исполнение.
    пример.
    Обеспечение геодезической разбивочной основой строительно-монтажной организации и геодезического подразделения при строительстве является заказчик. Это его головная боль найти исполнителей выполнить и предоставить передать актом результаты в общем в этой ипостаси. Ссылки, название книг или какихто нормативных документов.

    Случай из жизни. Разговор с девушкой
    =======================================
    А ты кем работаешь?
    Я? Я маркшейдер.
    А ! знаем знаем. Это с менеджментом и маркетингом связано.!?

    занавес.
     
    #1
  2. karam 21

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Типовое положение о геодезической службе в строительстве
    Вид документа:
    Постановление Госстроя СССР от 19.01.1987 N 10
    Своды правил по проектированию и строительству
    Принявший орган: Госстрой СССР
    Статус: Действующий
    Тип документа: Нормативно-технический документ
    Дата начала действия: 01.01.1987
    Опубликован: официальное издание, Бюллетень строительной техники (БСТ) N 4, 1987 год

    На него ссылаются
    Указатель нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации (по состоянию на 01.01.2005 г.)
    Информация, справка от 01.01.1996

    СНиП 3.01.03-84 Геодезические работы в строительстве
    Вид документа:
    Постановление Госстроя СССР от 04.02.1985 N 15
    СНиП от 04.02.1985 N 3.01.03-84
    Строительные нормы и правила РФ
    Принявший орган: Госстрой СССР
    Статус: Действующий
    Тип документа: Нормативно-технический документ
    Дата начала действия: 01.07.1985
    Опубликован: официальное издание, /Госстрой России. - ГУП ЦПП, 2001 год

    из справочной системы "Кодекс"
     

    Вложения:

    #2
  3. karam 21

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    из СНиП 12-01-2004 Организация строительства
    4.8 Застройщик (заказчик) должен обеспечить вынос на площадку геодезической разбивочной основы силами местного органа архитектуры и градостроительства или по его поручению - специализированной организацией, принять ее по акту ([[1] Гражданский кодекс Российской Федерации.], ст.27, часть 1).
     

    Вложения:

    #3
  4. Morfogenez

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    у меня все это есть. технической документации много. но опять же говорю везде написано пространственно в виде рекомендации и предложений. Более менее если выкинуть из головы мосты и трубы прописанно в СНиП 3.06.04-91 получается ППР как щит а от правильной изготовки щита зависит наша голова. Теперь я уже сам непонимаю чего мне надо =( обязанности есть но зависят от бумажки которую мы сами и пишем. а договор на что?

    да и по поводу документа что ты выложил. там о геодезической службе всего две строки "предоставляет исполнительную документацию ..."

    скорее это моя вина неправильно изначально сформулировал суть вопроса, просьбы.
     

    Вложения:

    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление