Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обеспечение доступа к ЗОП

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем egos, 14 окт 2019.

  1. egos

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день! Делаем перераспределение с землями общего пользования, пришла приостановка, пишут о том, что доступ должен быть предоставлен к каждому контуру участка (прикладываю скриншот, где действительно видно, что на текущий момент к землям общего пользования есть доступ только через окружающие их участки). Как поступить в таком случае? Думали отправить заказчиков с соглашением о предоставлении доступа к окружившим ЗОП участкам, но что-то подсказывает, что никто такое соглашение не подпишет
     

    Вложения:

    #1
  2. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Логичное требование). Если там коммуникации, то на обслуживание требуется проход. если ничего нет, то 2 варианта - пусть подписывают соглашение и пользуются, либо исключить этот участок из ЗОП
     
    #2
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    То ли я что-то не поняла спозаранку, то ли лыжи не едут...
    В случае если образуемый (измененный) земельный участок является земельным участком общего пользования, раздел «Сведения об обеспечении доступа (прохода или проезда от земель общего пользования, земельных участков общего пользования, территории общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам» межевого плана в форме электронного документа не заполняется.

    Вы хотите ЗОП обеспечить доступом к ЗОП? ::crazy::
     
    #3
  4. egos

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Это я вас ввёл в заблуждение) «Земли общего пользования» у нас стоят с ВРИ «для бытового обслуживания», хотя и по всем признакам, кроме как по ВРИ, похожи на ЗОП
     
    #4
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    2 варианта. Выполнить требования росреестра или предложить администрации привести в соответствие ВРИ «для бытового обслуживания» (в соответствии с ПЗЗ для данной территории и классификатором)

    А почему вообще данная территория получилась замкнутой, там какой-то объект расположен? или это пустырь и так исторически сложилось?
     
    #5
  6. egos

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Не знаю, делают ли так в других регионах, у нас администрация одного района в своё время поставила на учёт такие «земли общего пользования» таким образом: взяли весь квартал, вырезали из него уточнённые участки, получили новый участок. Я предполагаю, что после этого люди вокруг этого контура продолжили уточняться с исправлением смежных «ЗОП» и так вышло, что либо по площади не добрали и оставили этот кусок на будущее, либо по инвентаризации поставили все окружающие участки и теперь не трогают
    Раскрыть Спойлер
    Но даже с учетом всего этого, такая относительно простая для исправления приостановка порадовала — до октября в течение года этот большой участок стоял на учете в пяти контурах, причём три из них пересекались, площади не соответствовали ни сумме контуров, ни пересечению, не могли даже на тот момент схему расположения правильную составить без предварительной работы с «ЗОП»
     
    #6
  7. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Ага, у меня такие тоже наставили. 2 сотки утащили из площади заказчика, даже по генплану видно было что ошибка.
    Ставили как исправление части границы ЗОП, но не проходило, требовали акт согласования на всю ЗОП.. хотя там регистратор тупая) Заставили искать архивный план, есть ли там подпись этого собственника, сказали что если есть - идите нах, если нету - пишите заключение. Это мне уже в апелляционной сказали )
    заказчик сдулся, в итоге ставили по уменьшенной и через перераспределение. Мороки было пыпец
     
    #7
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, подскажите пожалуйста. Делю довольно большой участок на много участков. Некоторые участки получаются внутри массива, и доступ для этих участков к землям ОП осуществляется через еще один участок. На этот участке образую ЧЗУ во весь участок, с целью обеспечения доступа с соответствующим обременением. Что нужно приложить к межевому (договор какой-то или какое-то согласие собственника самого с собой, так как все участки принадлежат одному человеку), чтобы получить обременение?
     
    #8
  9. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    приказ 921 пункт 55
     
    #9
    aav160873 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление