Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

объединить сооружения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем марина 25, 14 янв 2021.

  1. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Доброго дня.
    Ситуация такова: есть ОКС ранее учтенный с КН :594, но без координат, в его состав входят несколько разных сооружений с КН : 596 и : 597, это информация по техпаспорту 2007 года.
    Выяснилось, что эти сооружения с КН : 596, и : 597 поставлены на учет КИ в 2016, сооружение с КН : 596 имеет координаты в актуальной СК, сооружение с КН :597 - в старой СК, сам ОКС ранее учтенный КН :594 не имеет ни каких координат.

    Фактически, ранее учтенный с КН :594 не был учтен при межевании сооружений с КН : 596, и : 597, поэтому поставлены части этого ОКСа как отдельные объекты.
    При всем при этом права субъекта РФ зареганы на все объекты.

    Цель привести все в порядок.
    Размышления:
    1. уточнить сооружения в старой СК с КН : 597, уточнить ОКС ранее учтенный с КН :594 и собрать их в ЕНК,
    2. уточнить сооружения в старой СК с КН : 597 и уточнить ОКС ранее учтенный КН :594, а потом объединить их в многоконтурное сооружение с новым КН,
    3. уточнить сооружения в старой СК с КН : 597 и уточнить ОКС ранее учтенный КН :594, а потом включить в его состав сооружение КН : 596 и :597.

    Подскажите у кого какие мысли, может есть опыт? Буду признательна.
     
    #1
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Без обиды, но при том, что Вы написали, понятие "Цель привести в порядок" понимается очень расплывчато.
    Начну с того, что в системе ГКУ если объект имеет свой КН, он является отдельным, а понятие "входят в него" подразумевает только многоконтурность (если, конечно, это не зарегистрированный ЕНК, и это не Ваш случай). Т.о. все Ваши сооружения это отдельные объекты учета с зарегистрированными правами.
    С целью создания ЕНК эти объекты можно объединить (если у Вас есть подтверждающие документы, что все объекты составляют ЕНК), отказаться от прав на каждый объект и зарегистрировать право на ЕНК. Но есть "подводные" камни.
    Теоретически можно объединить объекты, т.е. сделать многоконтурный, но вроде только через реконструкцию, аннулировать права на объединенные объекты.
    Если в понятие "Цель привести все в порядок", Вы вкладываете уточнение местоположения на зу каждого объекта, то это делается в системе координат предусмотренной при ведении ЕГРН для вашего региона, т.е. никакой старой СК.
     
    #2
  3. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Должен быть один объект и он должен быть многоконтурным, а получается вместо него стоит на учете часть контуров, а части контуров нет. Поэтому и привести в порядок все надо, чтоб был единый объект.
    Какие "подводные" камни могут быть при регистрации права на ЕНК?
     
    #3
  4. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Многоконтурный - это будет просто сооружение с одним кадастровым номером. Проект на реконструкцию в котором отображены все части сооружения включая уже зарегистрированные с обоснованием, что это единое сооружение неразрывно связана физически или технологически..
    ЕНК - это совокупность объектов со своими кадастровыми номерами. Проект на ЕНК со всеми объектами ЕНК, при этом на каждый объект составляется свой техплан и объединяется техпаном ЕНК (см.требования). "Подводные камни" не в регистрации права ЕНК,а в объектах ЕНК: или вы включаете все объекты или при включении дополнительного должны предоставить реконструкцию ЕНК.
    Как то так.
     
    #4
  5. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Благодарю!
     
    #5
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Конечно нужно смотреть документы, которые на руках, но возможно вариант уточнения 594 (может исправлением РО) плюс снятие с учета и регистрации двух других, через суд скорее всего. К ЕНК не любой объект подойдет.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление