Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объединение двух частей

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем леночек, 3 фев 2010.

  1. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Суть вопроса в том, что давно было разделено здание и поставлено на кадастр как магазин и производственное здание, чтобы платить меньше какие то там налоги.( я в этом не сильна). Участок под зданием стоит на кадстре с разрешенкой - под магазином, производственным зданием и обслуживающей территорией. Земля в аренде, а здание как бы собственности. Как бы - потому что у меня есть свидетельство на собственность 93 г.выданное Фондом имущества, а право не зарегестрировано в рег палате. Причем свидетельство выдано на кафе и право аренды земельного участка. Получается на кадатсре стоит один магазин с проищзводственной пристройкой, а по документам - кафе. Какие документы нужны чтобы объединить эти две части, чтобы не было проблем при регистрации объекта недвижимости?
     
    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    У меня вопрос: Вы имеете кадастровый паспорт на два земельных участка или на один?
    Что Вы хотите объединить - здание магазина с пристройкой или земельные участки?
    Внести в кадастр сведения об изменении разрешенного использования земельного участка можно, только сначала неплохо бы зарегистрировать в Росрестре право на здание магазина с производственным зданием (или здание кафе?).
     
    #2
  3. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Есть кадастровый паспорт на весь участок на котором расположены 2 части - 2 обекта недвижимости(указаны в кадастровом паспорте): магазин и пристроеннное производственное здание, но по факту оно уже и есть одно здание, а по документам (старому свидетельству - определяется как кафе).
    Можно ли будет в таком случае зарегистрировать право на это единое целое здание состоящее на кадастре из двух частей?
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Наверняка не скажу - не знаю. Наверное надо обе части земельного участка снять с кадастрового учета, обосновав это тем, что здание стало единым по документам. Заодно разрешенное использование земельного участка "подправить", чтобы соответствовало расположенному на нем зданию.
    В идеале надо иметь кадастровый паспорт одного земельного участка без частей и разрешенное использование типа: "для эксплуатации здания кафе (или здания магазина)"
    У вас части земельного участка имеют общую границу?
     
    #4
  5. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Спасибо! как вариант -можно снять с учета (если права не зарегистрированы) но для этого нужно сделать запрос в рег палате на эти части земельного участка. Части имеют общую границу.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление