Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О ЖУЛИКАХ ассоциация саморегулируемая организация "Балтийское объединение кадастровых инженеров"

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем НСМ, 5 дек 2016.

  1. НСМ

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Хочу поделиться опытом о вступлении в СРО "Балтийское объединение кадастровых инженеров" которые оказались еще теми жуликами.
    И так закон нас обязал вступить в сро до 01.12.2016, пришлось искать из существующих с наименьшими затратами (все-таки платить за пребывание в 1 месяц суммы 5-10т.р и т.д. считаю перебором). После общения с местными инженерами кто где и на каких условиях выбор пал на Балтийское объединение, т.к. привступлении до 01.12.2016 вступительные, членские взносы на 2016 год равнялись 0р что подтверждалось информации размещенной на официальном сайте данной сро.
    жулики сро 2-1.jpg жулики сро-1.jpg Как только меня включили в реестр членов данного сро (середина ноября) приходит письмо с квитанцией об уплате членских взносов за декабрь 2016 в размере 1000р. Сейчас можно сказать "да что тебе жалко заплатить всего 1000р? у других больше" и т.д. так вот скажу если обманули один раз обманут еще, дело не в сумме, а в добропорядочности, которая у данных жуликов отсутствует. Позвонил в данную сро с вопросом откуда вдруг появились членские взносы за 12.2016. В ответ оказалось, что было собрание летом и было решено установить эти взносы, но данную информацию на сайте забыли выложить, соответственно . Обещали мой вопрос передать руководству и перезвонить, но естественно никаких звонков не было, на мейл тоже не отвечают.
    Кстати нынче (после 01.12) протокол собрания о взносах за 12.2016 выложен, мол вступали обещали без взносов, но извините - платите. Но в Вопрос-Ответ так и осталось что от уплаты на 2016 освобождение.
    Считаю, что можно уже создать на форуме отдельную тему с перечнем СРО-ЖУЛИКАМИ.
     
    #1
  2. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Москва
    НСМ, дядь, ты с такими заявлениями поосторожнее!

    ты сам-то читал что выложил? Тебе ж русским языком написали:
    которое установлено с 01 июля 2016 г...
     
    #2
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Основной принцип жулика - заиметь что-нибудь бесплатно
     
    #3
    Кос и Elegans нравится это.
  4. НСМ

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    До 01.12.2016 можно было осуществлять деятельность без нахождения в сро.
    Вы первый скрин смотрели? При вступлении до 01.12.2016, членские взносы 0.
    Причем на сайте до 01.12 не было ни одного документа, который бы говорил о сумме взносов в 2016 году, и при вступлении говорилось что взносы платить не надо будет.

    P.S.Второй скрин выложил, т.к. тем кто вступил до 01.07.2016 также пришли квитки на оплату взносов.

    Учитывая, что деятельность в силу определённых обстоятельств не могу (и не осуществляю), естественно искал где подешевле, тем-более за 1 то месяц выкладывать суммы по 5+ просто так не особо хочется. Поэтому нахождение в сро необходимо исключительно для галочки.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    скупой платит дважды. На этом форуме Мы предупреждали всех чем может грозить бесплатные СРО. Вот вам и результат
     
    #5
    Михаил1234 и Geo_major нравится это.
  6. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    На самом деле был период когда почти все обещали что вступление будет бесплатным, но есть казус в законе что является основанием считать Вас членом СРО - Оплата вступительного взноса - одно из условий, потому СРО были вынуждены сделать некую минимальную сумму, дабы перестраховаться от будущих проблем, что-бы у Вас был квиток подтверждающий оплату взносов. Это не оправдывает СРО предоставившую на сайте некорректную информацию, но объясняет :)

    Кстати сам являюсь членом данного СРО, не могу сказать ничего ни плохого ни хорошего :) СРО как СРО. в 2016 году оплачивал 1250 - Страховая сумма и 1 000 помоему членские но не помню за какой период ...
     
    #6
  7. эрик тролль

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    ответьте люди мне пожалуйста на каком праве члены состоят в сро? или нет никакого права по определению...
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    блин, а почему вы эти вопросы не задаете своему СРО?
     
    #8
  9. эрик тролль

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    кос я вообще сомневаюсь, что они существуют (( ну бывает же так... бывает....
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    существуют. И тратят ваши деньги на бессмысленную рекламу
     
    #10
  11. эрик тролль

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    и что делать теперь? куда теперь идти...? только не на три буквы ... тут наверное первая буква ф..)
     
    #11
  12. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Не заморачиваться, вступать в то СРО которое рядом, к которому в офис можно придти в своем городе, и работать )
     
    #12
  13. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    для чего?
     
    #13
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    чаю зайти попить или в морду дать ))) в зависимости от ситуации
     
    #14
    noes631 и Ohr нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы именно в такое вступили?
     
    #15
  16. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Нет, на момент вступления я работал в ГУПе, "нас туда вступали" по договоренности между ГУПом и СРО. С ГУПа ушел, СРО осталось.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2017 ---
    Мне кажется так проще получить от СРО то, за что Вы платите взносы, мое мнение не претендующее на истину.
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну а чего тогда советуете? вот сперва сами так поступите, а потом советуйте

    ))))))) СРО не зависимо от удаленности должно исполнять свои обязанности, как положено, а местоположение вообще не интересно.
    У меня вопрос. В какое вы СРО пойдете в то где КИ голосует самостоятельно или туда где общее собрание проходит по сотням доверенностям и 1 человек голосует за несколько сотен КИ по доверенности
     
    #17
  18. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    "В наш век космических скоростей и технического прогресса" совет, консультацию и т.д. и .т.п можно получить и с Ростова::biggrin24.gif:: или с Самары::biggrin24.gif::.
    С нового года попал в полную з*****у. Будем обращаться. Уверен - помогут.
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно помогут ))))))
     
    #19
    Андрей ГРИН нравится это.
  20. эрик тролль

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    так все таки по территориям будет сро.. опять региональные будут творить....
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление