Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Отдельное Спасибо за подсказку, что МНК ГУНиО МО - туфта...!
Заметьте это ваши слова, а не мои. Я лишь утверждал, что после 2001 года на картах ГУНиО стали неправильно указывать поправку перехода от WGS-84 к Пулково-42. По крайней мере для моего региона, но думаю и для других тоже. Все это автоматом перешло на ЭНК, так как они все на WGS-84. Еще в свое время были случаи когда нарезка из карт МНК М 1:5000 made by ГУНиО иногда не стыковалась между собой, что хорошо заметно как раз на ЭНК. И некоторых людей к примеру из C-Map интересовало, что же будет когда параход попадет на стык... ::off.gif:: И вообще тема вроде называется "кто чем пользуется". В Питере некоторые кадры от военной гидрографии (правда бывшие) пользуются телефоном
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Ни ГУНиО МО вообще и ни 280 ЦКП ВМФ в частности никогда не выпускали МНК приведенного Вами масштаба... Нарезка МНК выполнена с нахлестом 3 см в масштабе карты. Сможете поясненить для чего? Вы еще не привели МНК с подписанными параметрами перехода между WGS-84 и СК-42... Каким "зеленым" или "красным" ?
Почему не выпускали? Там еще указан коэффициент перехода! Я с позволения поправлю Алекса. Он беспокоится по поводу некорректных ЭМНК составленнных для нашего региона. Береговая линия смещена из-за использования ГОСТа! При использовании расчетных 7-ми параметров (они отличаются) -все "садится"!
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) СЭЛ, это план, на котором еще должен быть Линейный масштаб, которого на карте быть не может. Ведь он там есть? Комментировал раннее...
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Хотелось бы увидеть что-нибудь более официальное об использовании ГОСТа. ИМХО, 2001 или 2008, неважно, ведь МНК у Вас кривые с 2001 и по сей день...
В прикрепленном файле "забавные" картинки с нестыковкой берега и СНО сделаны мной. Безобразные подписи под ними - не мои. Картинки нестыковок делались по просьбе третьего отдела УНиО МО.
А где прикрепленный файл- чет не наблюдаю? На самом деле плавучее СНО выставляемое военной гидрографией может находится далеко от штатного места. Видишь буй "ограждение отдельной опасности" и не надейся найти в радиусе положенный 150 метров эту опасность - в лучшем случае метрах в 400-стах. А ну да - у них же Бриз-кд, но включить забыли...
Да читал я эту статью. Для меня ничего нового - на наш район МНК тоже все были кривые, но пытаемся исправлять ситуация. На одном энтузиазме...