Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужны идеи и подсказки.

Тема в разделе "УОМЗ", создана пользователем На-Талия, 31 май 2018.

  1. На-Талия

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем привет!
    Долго читаю этот замечательный форум
    Наш УОМЗ собирается улучшить производство тахеометров, а точнее выпустить вариант инженерного тахеометра.
    Я не сотрудник УОМЗа, но мне поручено составить список задач, для которых применяется тахеометр в строительстве, с целью вложить их в мозги будущего чуда техники.::rolleyes24.gif::
    Поэтому хочу попросить у народа - кто что посоветует, бывает ведь такое - работаешь с тахеометром, и
    думаешь, а почему бы не учесть создателям то-то и то-то..
    То есть нужны идеи и предложения - рассмотрим любые, кто с чем сталкивался и что бы хотели
    изменить и улучшить в тахеометрах вообще из серии задач, решаемых программным обеспечением,
    установленным в тахеометрах, независимо даже от производителя, м.б. УОМЗ и учтёт все пожелания.
    Особенно интересует круг задач, решаемых геодезистами в строительстве. Я сама паралельно работаю строительным геодезистом, была бы рада услышать-увидеть ваши мысли и соображения.
     
    #1
    Qvinto нравится это.
  2. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    На-Талия, берете самый последний и навороченный тахеометр от Leica. Делаете его Российский аналог из отечественных материалов и отечественных запчастей. Доводите качество производства до уровня Leica. А цену опускаете раза в 2-3 ниже зарубежного аналога. И больше ничего инновационного придумывать не надо.
     
    #2
    На-Талия нравится это.
  3. На-Талия

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    MucK, привет! Это да, это я им уже написала примерно почти так же...::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
    Я вообще не работала с уомзовскими тахеометрами, хотела сейчас найти инфу, а что же у них вообще есть,
    последняя модель 6Та3, но что-то не нашла про ПО, что там конкретно зашито.
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Но живёте же вы в России?
    Холодильник у вас какой? Автомобиль, телефон, компьютер........
    А почему бы с простых вещей не начать, а с тахеометра?
    https://www.anekdot.ru/id/406697/
     
    #4
    На-Талия нравится это.
  5. На-Талия

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Qvinto, приветствую! Холодильник у меня "Бирюса"::biggrin24.gif::, автомобиля вообще нет...::biggrin24.gif::,
    с тахеометром неувязочка - Sokkia в обиходе. Вот, хочу поддержать отечественного производителя,
    причем изнутри, ещё при производстве. (Это если не как в анекдоте...::biggrin24.gif::, а вдруг получится...,независимо от места::biggrin24.gif::).
     
    #5
  6. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    На-Талия, то есть по аппаратной части менять ничего не планируется, так?
     
    #6
    На-Талия нравится это.
  7. На-Талия

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не знаю, честно. Мне просто сегодня такую задачу поставили. Я могу узнать, напишу потом.
    Если есть какие-то конкретные предложения, что переделать, тоже интересно будет.
    Я им уже составила небольшой списочек, если его реализовать, без изменения аппаратной части не обойтись,
    но они могут и не учитывать мной составленное. Мне надо список задач сформировать к понедельнику, их
    будут обсуждаь и утверждать с представителями с завода. Как-то так...
     
    #7
  8. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    Как-то все уж очень оперативно, если не сказать второпях.

    Из аппаратной части (современную продукцию УОМЗ в руках не держал, на истину не претендую) мне в работе были бы удобны такие мелочи как возможность крепления антенны GNSS- приемника на ручку переноски; "гашетка" для пикетов, как у Лейки; встроенная более-менее качественная блютус-гарнитура, чтоб разговаривать, не отвлекаясь от окуляра; "отстегивающаяся" вторая клавиатура с блютус-связью (это для вешечника при разбивке) и возможностью крепления на вехе.
    Может еще чего вспомню...
     
    #8
    На-Талия нравится это.
  9. На-Талия

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да и не говорите, сама в шоке, ещё с утра про УОМЗ и не вспоминала...

    Обязательно к списку добавлю, пусть будет.

    Да-да, конечно, буду очень рада.
     
    #9
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление