Добрый день! Есть точка в координатах GPS, есть участок в координатах, которые указаны в выписке ЕГРН (участки по всей стране). Нужно определить, лежит ли точка в границах участка. Таких точек много, 1000 штук. Нужно как-то массово проверить все точки на принадлежность соответствующему участку. Работа удаленная, разумеется руками делать 1000 точек не нужно, нужно придумать изящный механизм проверки. Вознаграждение обсуждаемо. Пишите, плз, на mosreklama77 гав гав мейл тчк ru Спасибо
Если точность нужна +-10 метров, то для этого даже онлайн сервисы есть. Если хотите точно, то нужно физически выезжать на объекты. Это касается, если координаты GPS вы получили с туристического навигатора, спутниковой карты и т.д.
Из программ которые почти все сделают сами знаю кредо. Создаете проект назначаете местную систему координат в которой выписка загружаете выписку в формате xml - загружаете точки в СК WGS-84. Глазами смотрите - есть ли точки на участке. Но на каждый регион (и на каждую зону которых в регионе может быть несколько) - отдельный проект. Кроме кредо есть еще куча программ со схожим функционалом (Mapinfo, QGIS, Civil ) но в точности не знаю в каком формате в них подгружаются выписки и можно ли в проект в местной системе координат загрузить координаты в WGS-84. Наверное можно и в публичную кадастровую карту загрузить точки. Тогда еще проще.
Есть алгоритм принадлежности точки контуру. Из точки выпускается луч и проверяется количество пересечений. В общем случае, если количество пересечений четное - точка контуру не принадлежит. Скорее всего что-то подобное есть online. Но можно и свой алгоритм написать .
Google https://ru.wikibooks.org/wiki/Реализации_алгоритмов/Задача_о_принадлежности_точки_многоугольнику https://habr.com/ru/post/283294/
Да тут основной затык в том что есть выписки в ЕГРН по всей стране и соответственно в разных СК и точки в СК WGS-84. Если привести их в одну систему координат то конечно задача упрощается.
Кредо может в настройках проекта МСК а загружать точки в длугой СК. А другие не знаю. Вообще то на публичной кадастровой я линии в формате geojson загружал - наверное и точки в WGS закинуть можно. А ручками конечно придется.
Хорошая задачка! Но чтобы получить на свой e-mail десяток-другой писем (читай подписоту или базу для спама), то задачку нужно было вкидывать попроще - было бы больше ответов ;) Либо доказывать что задача реальная : - Прикрепить исходные файлы - Учавствовать в дискуссии на форуме (это все же форум) По делу : Выявить нужно точки которые просто вне участка или участок без точки? Или хуже: выявить какая именно точка и в какой участок не попала или какой именно участок омтался без точки? Задачу выполнять простыми способами? (не на спец. ПО, которое Вам потом еще и купить придётся)? Это разовая работа? Или Вас надо научить? Придумавший получит один пряник, а Вы будете десятилетиями получать баночки чёрной икры? P. S. Судя по нику и поверхностным описаниям сути складывается впечатление, что это рекламные конструкции и земельные участки (в том числе и сервитуты под них) Кто-то подснял координаты опор, потом получил выписки и хочет проверить сходится ли все это....
Ну, ладно одному делать нех.. Зашел на форум, написал фигню. Но зачем я это читаю и пушу сюда?Остальные, тоже вопрос.
Всем привет! По меньшей мере опрометчиво помогать сомнительным персонажам в сомнительных "проектах" в наше не самое простое время. Как бы 1000 точек не оказались в итоге координатами наведения, а исполнители - корректировщиками. Но денег могут предложить нормально.