Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Архив Нужно ли уведомлять?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем planeta, 13 сен 2012.

  1. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Всем привет. Получал аттестат КИ под юр. лицо в 2011 году, сейчас уволился, есть свое ИП, нужно ли уведомлять о своем увольнении соответствующие органы и если да, то где взять бланки, куда слать и пр... Спасибо заранее..
     
    #1
  2. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Если собираетесь работать как ИП, то нужно уведомить об изменении формы деятельности. Можно в произвольной форме письмом в Росреестр, туда же, куда отправляли первичное уведомление
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    но есть шанс что эту произвольную писульку вернут обратно :) с отметкой типо Есть рекомендуемая форма заявления, заполняйте ее.
    Автор а вот то что вас не лишили аттестата вы должны радоваться, что ваши конкуренты на вас еще не накапали. а если капнут то писец, можете распрощаться с аттестатом
     
    #3
  4. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуемая форма и утверждённая форма - две большие разницы. К рекомендациям можно прислушиваться, а можно и нет. У меня съели в произвольной. Правда после третьего напоминания.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не говорит что и в этот раз у данного человека съедят
     
    #5
  6. ps-neznakomka

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    знающие, подскажите пожалуйста!
    если я увольняюсь, и выезжаю на пмж за границу, что указывать в уведомлении в части места жительства? адрес за рубежом, или прочерк? форму деятельности все равно оставить ту же - юр.лицо? не знаю, на сколько задержусь там, но не хотелось бы потерять аттестат - так, пусть будет на случай возвращения.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    форму можешь оставить прежнюю, а о регистрации сообщить надо в течении 45 дней после перерегистрации. регистрацию писать действительную
     
    #7
  8. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    В уведомлении, если я не ошибаюсь, нужно указывать не адрес места жительства, а адрес по которому можно связаться с кадастровым инженером. Т.е. к месту Вашей регистрации это не имеет никакого отношения. Укажите тот адрес по которому до Вас можно достучаться. А что касается формы деятельности, то вряд ли Вы за рубежом затеетесь выполнять кадастровые работы на территории России в качестве ИП, как впрочем и работника юр.лица. Поэтому принципиального значения этот пункт не имеет, но поскольку для ИП от Вас могут потребовать свидетельство о регистрации в качестве ИП, проще указать юр. лицо. При этом от Вас ведь не требуют указания конкретного юр. лица. Так что ничего не нарушите. Когда затеетесь делать межевой план, тогда и найдёте подходящее юр.лицо.
     
    #8
  9. ps-neznakomka

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    как я могу ее оставить, если увольняюсь? а в рекомендуемой форме уведомления есть графа с наименованием предприятия, адресом, ИНН, ОГРН, прочими реквизитами. то есть, если уволилась - ставлю прочерки? ведь я, выходит, временно прекращаю св ою деятельность в качестве КИ.
    и еще: дело в том, что с регистрации в рф я снимаюсь, в итоге получаю лист убытия, где будет указана страна, в которую выезжаю, а в паспорте паспортисты поставят отметку "выбыла на пмж".
    вроде под статью фз-221 об аннулировании аттестата не попадаю в случае отправки уведомления о смене места жительства с рф на заграницу, но мало ли, что нашим работникам росреестра придет в голову.. все-таки, работаем с координатами.. вот и боюсь..
    может, оставить как есть? но с другой стороны - вдруг проверка.. а ведь изменится и номер телефона, и почтовый адрес (в качестве почтового указали почему-то мой домашний, хотя в анкете указывала адрес юр.лица, где работаю). останется только е-мейл.
    в общем, не знаю, что делать.. в местном росреестре спросила - только руками развели..
    Кос, вы же вроде юрист? сколько читала этот форум, всегда даете четкие и обоснованные ответы. как бы вы поступили в сложившейся ситуации?
     
    #9
  10. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание на то, что форма - рекомендуемая. Т.е. к исполнению не обязательна. А то, что обязательно написано в статье 30 закона №221-ФЗ. Там же (статья 29) описаны и основания для аннулирования аттестата. Ни слова не сказано о том, что уведомление должно быть по какой-то форме. Важно, что оно должно содержать определённые сведения. Вот их и указывайте, в произвольной форме. Обращаю Ваше внимание, что закон не требует от Вас указания Вашей регистрации, а следовательно Ваш листок убытия - дело Ваше и пограничной службы. Как и отметки в паспорте. Вы должны указать контактный адрес. И не имеет никакого значения в какой стране этот адрес. И насчёт реквизитов юр.лица в законе ничего не сказано. Значит их неуказание не будет основанием для аннулирования аттестата.
    Действуйте по закону.
    Местный Росреестр Вы вообще можете не уведомлять. Ваша задача - известить Воронцово поле. ::mad24.gif::
     
    #10
    ИП нравится это.
  11. ps-neznakomka

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Evgeny_123, оч вам благодарна! теперь вроде все сложилось))
    если я правильно вас поняла, то после выписки почтовый адрес могу либо оставить прежний (там проживают родственники - если что-то придет по почте, то получат за меня - оставлю им нотариальную доверенность для корреспонденции), либо указать адрес места проживания за границей (хотя вряд ли они станут направлять туда свои письма в случае необходимости - далеко, и дорого).
    но вот что же все-таки делать с юр.лицом? ведь в анкете я указывала организацию, в которой работаю. или эти сведения никуда не идут, т.к. их нет в реестре? и выбрав форму организации трудовой деятельности в качестве сотрудника юр.лица, для росреестра не имеет значения, в какой именно организации я работаю (т.е. главное - что не ИП)?
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, решил превратиться в ИП. Какой ОКВЭД при регистрации выбрать.
     
    #12
  13. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Ничего не делать с юр. лицом. Вы не обязаны уведомлять о перемене юр лица. Главное, что не появятся кадастровые документы подписанные Вами как КИ - ИП. Всё остальное - совсем не важно. А с адресом - можете поступить как Вам захочется. Вы не обязаны проживать по указанному адресу. По нему с Вами должны суметь связаться - и всё!
     
    #13
  14. ps-neznakomka

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    немного не в тему
    настораживает вот этот проект закона
    http://www.consultant.ru/law/review/fed/nw2012-07-05.html
    обязательность СРО для КИ;
    аттестат будет действовать только 10 лет, но неясно, это будет относится к тем аттестатам, что будут выданы после вступления в силу поправок к фз-221, или ко всем без исключения (т.е. в т.ч. и ранее выданным)?
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не помню какое письмо но по мнению МинЭка ОКВЭД технический учет и инвентаризация, номер тоже не могу вспомнить где то семьдесят какойто
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уважаемый не приставайте с этим бредом до тех пор пока данный проект не появится в ГосДуме. хватит уже воду в ступе толочь
     
    #16
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Здесь понятно, спасибо.
    Сейчас я на распутье, по мне ничего криминального, но что то смущает: На данный момент я дир. ООО, которое будет закрываться. Параллельно планирую перейти на ИП (Второй КИ так же), сразу уведомить Комиссию с Росреестром.
    Но "закрывание", а это 3 месяца, будет сопровождаться "доделкой" МП. ООО уже доделать не может.
    ИП - это я, бесплатно доделывать не хочет.
    ООО (это то же я) предлагает ИП (мне) доделать за деньги свои "хвосты". ИП (я) и ООО (я) с таким вариантом согласны.
     
    #17
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    И еще ньюанс: в 221 ФЗ четко прописано, что КИ обязан уведомить "органы" в течении 30 дней после получения аттестата.
    Но нигде ничего не нашел по обязанию КИ кого-либо уведомлять в случае смены формы деятельности КИ.
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    были такие позывы и у меня но в законе я ничего не нашел по поводу договора субподряда. ООО подрядчик а ИП уже будет субподрядчик. так что пришлось отказаться от этой идеи
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по этому поводу ничего сказать не могу не помню. а закон поднимать нет времени
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление