Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужна помощь с материалом.

Тема в разделе "Мониторинг и наблюдения за деформациями", создана пользователем Repz-man, 20 дек 2017.

  1. Repz-man

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые геодезисты, нужен хороший материал по деформациям для магистерской диссертации. В интернете такого, к сожалению, нет. Поэтому прошу вашей помощи.
     
    #1
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Здесь же геодезисты.. маловероятно, что кто-то предоставит вам отчет, а точнее даже серию отчетов, без ведома Заказчика.

    Даже если предоставит - как вы его будете официализировать?

    Могу лишь посоветовать искать пути в архивы всяческих ТЭЦ, ГРЭС, прецизионных и прочих сооружений, с офпросьбой вашей магистратуры или как оно там называется поискать, и, в случае пригодности, предоставить то то и это то для таких то целей.

    Удачи!
     
    #2
    Korshun нравится это.
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А что именно за материал? Отчет? Я могу скинуть (вымарав конечно все фирмы и местоположения)
     
    #3
    vsv нравится это.
  4. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Ну и? как будет выглядеть диссер с невнятными данными на несуществующий объект на котором не была ни одна пристойная фирма в непонятно где
    с такими исходными даже дипломный проект среднего техника только ленивый рецензент не попинает всласть дабы показать что недаром хлеб ест.
     
    #4
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Наверное вы правы.
    Ну наверное в сети можно найти примеры работ.
     
    #5
  6. Korshun

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    166
    Печальная конечно ситуация с образованием в нашей стране, когда на практику толком направить не могут, а в дипломе писать что-то надо. Да ещё и по всяким там "антиплатиатам" заставляют работу прогонять. С одной стороны, вроде нет ничего такого предосудительного, что бы поделится отчетами, или просто сухими цифрами регуярного ряда наблюдений за объектом, но с другой стороны, во многих организациях такие данные имеют гриф "ДСП" и выдаются только после письменного запроса с одобрения руководства .Вот и крутись как хочешь.
    Если по теме, то отчеты конечно имеются, и цифры есть, но поделиться не могу по вышеуказанной причине.
     
    #6
  7. VVV

    VVV
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    462
    Адрес:
    Москва
    Хороший материал - это хорошо. Но что вы с ним хорошего можете сделать?
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2017 ---
    Думаю, что вот там-то как раз хорошего ничего и нет. Если действительно реальный материал - то все время приходиться какие-то ляпы обходить. Если из головы (конечно думающей) - то тогда может и есть и красивый, и хороший, но из головы. Слишком размыты требования и стандарты - в общем все красиво, а в частности - сплошные вопросы.
     
    #7
  8. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Знаю что есть.
     
    #8
  9. Repz-man

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Эсли это вас не сильно затруднит, отправьте, пожалуйста. Пообщаюсь с научным руководителем, может быть отчёт подойдёт. Заранее благодарю.
    Моя почта:
    Repzman@gmail.com
     
    #9
  10. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Присоединяюсь к просьбе, мейл в личке.

    С огромаденным интересом ознакомлюсь.

    К сожалению, ответить взаимностью не смогу - единственная пристойная работа, которую мы вели несколько лет, в Договорах запечатана всякими неразглашениями и непередачами..

    Кста, в архивах этого предприятия, приступая к работам, нарыл очень пристойный отчет, выполненный глубоко мною уважаемой Экспедицией № 308 еще при Советской Власти, во времена когда там было еще чистое поле.

    Ну и, само собой, горы барахла конечно пришлось перелопатить. Кое-что сильно похоже на ежегодный художественный свист и дележ бабла. Названия конторы конечно тоже не озвучу.

    ТС - удачи!
     
    #10
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Обязательно скину в начале недели. Только что вернулся из командировки, до вечера понедельника занят.
    Потом скину.
     
    #11
    vsv нравится это.
  12. Repz-man

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, ожидаю...
     
    #12
  13. kaRma_

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Repz-man, если уточнишь цель своей работы, будет больше желания и желающих тебе помочь.
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление