Добрый вечер! В файле JOB4 у вас все норм, а в файле JOB6 координаты трех точек можно поменять используя редактор измерений. Редактор измерений http://seditor.zemlemer.biz
В кредо координаты правильно отображаются? Х 468937.230 У 2159730.790? Приложите проект или файл DXF. Про то, что в чистом автокаде координаты как бы отображаются "наоборот" вы не забыли? Если вы выделите точку, то её координаты будут Х 2159730.790 У 468937.230.
Короче они вот так должны быть!!! Я уже что то голову сломал( --- Сообщения объединены, 18 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 18 окт 2016 --- Все я сдаюсь(! Ребята кто сможет эту ..... съемку посадить на план!? Буду благодарин.
А в чем вопрос? В автокаде "математическая" система координат, а у вас, видимо, "геодезическая"? Для дат как обычно, настройте проект, систему координат при необходимости, подгрузите измерения, введите координаты исходных, назначите класс точности сети, поправки, выполните предобработку, анализ и уравнивание.
Простите конечно! ВЫ думаете я баран? Я говорю в план не магу съемку закинуть ерунда какая то выходит!!! Конечно в кредо давненько не работал а вопрос в том что может кто взглянит на это.
Ильназ, для начала, неплохо бы знать ваши исходные, схему хода. Далее, у вас измерение со станции Z6 на станцию(точку) Z5 имеют различные значения. Видимо, обнуление. Z3 на Z4 (а по расстоянию на Z2), много таких моментов. Кроме того, кто-то путал местами координаты, в разных файлах разные. В частности, в файле job2 и некоторые в файле job6. Если брать исходными Т1 и Т2, менять все по моему усмотрению, выходит длинный висячий ход...пикеты синим .
Я сегодня сам вышел на съемку в итоге топкон 105 все время снимал правым кругом((( как не странно из за чего я не мог обработать нормально съемку!!! Увы я в ж...е( --- Сообщения объединены, 19 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2016 --- Nic набери меня есть предложение 89177774961!!!
добрый день, можете уделить минутку? вопрос по обработке в кредо. снимал грунт на строй площадке( в цеху завода. на ранее обработанные марки. координаты в приложении) прибор соккиа 250рх, снимал в углах и расстояниях, ставил прибор, кругом лева снимал 2-3 марки и производил съемку. некоторые станции считает, а на 2х станциях не хватает круга право, пишет кредо. вопрос к знатокам: почему на ст 403 и 303 хватает инфы, хотя исходные 2 точки, а на других нет. и что значит подсвечивание желтым цветом во вкладке пункты пво. можно ли обойтись без доп выезда?
Кредо распознаёт КЛ или КП по отсчётам вертикального круга. Но есть ограничение по величине угла наклона. Если угол наклона больше 45° (Z> 135°), то программа считает, что измерения выполнены при круге Право, как и произошло в данном случае: Если Вы уверены, что измеряли только при левом круге, просто исправьте Право на Лево. Желтым цветом - обработанные ( вычисленные X,Y). Белым цветом - не обработанные (какие-то сырые координаты могли прийти с файлом измерений). Протокол предобработки сообщает, что недостаточно информации для вычислений: Программа не может вычислить координаты станции а403, соответственно не вычисляет и все пикеты с этой станции. Либо действительно недостаёт информации, либо где-то перепутаны имена связующих точек и программа не может установить связи. Ищите свои ошибки.
спасибо, будем копаться) лучше сразу снимать в координатах в моем случае важна лишь точность по высоте в 1-2 см вполне достаточно
а вот это зря. Когда есть сырые данные, то хоть можно покопаться, а в координатах уже не покопаешься, если где влетел.