Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужна помощь! Как общитать в кредо

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Ильназ, 18 окт 2016.

  1. Ильназ

    Ильназ Только чтение

    Как я понял ху нужно поменять местами!!! Съемку делали в коорд. и расстояниях.
     

    Вложения:

    • job4.sdr
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • job6.sdr
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      5
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Добрый вечер!
    В файле JOB4 у вас все норм, а в файле JOB6 координаты трех точек можно поменять используя редактор измерений.
    Редактор измерений http://seditor.zemlemer.biz
     
    #2
    къяр нравится это.
  3. Ильназ

    Ильназ Только чтение

    Я одного не пойму после кредо когда закидываю в акад у меня опять ху местами меняются(
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    В кредо координаты правильно отображаются? Х 468937.230 У 2159730.790? Приложите проект или файл DXF.

    Про то, что в чистом автокаде координаты как бы отображаются "наоборот" вы не забыли? ::biggrin24.gif::
    Если вы выделите точку, то её координаты будут Х 2159730.790 У 468937.230.
     
    #4
    Евгений Соболев нравится это.
  5. Ильназ

    Ильназ Только чтение

    Короче они вот так должны быть!!! Я уже что то голову сломал(
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 18 окт 2016 ---
    Все я сдаюсь(! Ребята кто сможет эту ..... съемку посадить на план!? Буду благодарин.
     

    Вложения:

    • xz.7z
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • обзорник.dwg
      Размер файла:
      772,4 КБ
      Просмотров:
      14
    #5
  6. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    А в чем вопрос? В автокаде "математическая" система координат, а у вас, видимо, "геодезическая"? Для дат как обычно, настройте проект, систему координат при необходимости, подгрузите измерения, введите координаты исходных, назначите класс точности сети, поправки, выполните предобработку, анализ и уравнивание.
     
    #6
  7. Ильназ

    Ильназ Только чтение

    Простите конечно! ВЫ думаете я баран? Я говорю в план не магу съемку закинуть ерунда какая то выходит!!!
    Конечно в кредо давненько не работал а вопрос в том что может кто взглянит на это.
     
    #7
  8. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Ильназ, для начала, неплохо бы знать ваши исходные, схему хода. Далее, у вас измерение со станции Z6 на станцию(точку) Z5 имеют различные значения. Видимо, обнуление. Z3 на Z4 (а по расстоянию на Z2), много таких моментов.
    Кроме того, кто-то путал местами координаты, в разных файлах разные. В частности, в файле job2 и некоторые в файле job6.
    Если брать исходными Т1 и Т2, менять все по моему усмотрению, выходит длинный висячий ход...пикеты синим
    . картинка.jpg
     
    #8
    Ильназ и i77artur нравится это.
  9. Ильназ

    Ильназ Только чтение

    Я сегодня сам вышел на съемку в итоге топкон 105 все время снимал правым кругом((( как не странно из за чего я не мог обработать нормально съемку!!!
    Увы я в ж...е(
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2016 ---
    Nic набери меня есть предложение 89177774961!!!
     
    #9
  10. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    добрый день, можете уделить минутку? вопрос по обработке в кредо.

    снимал грунт на строй площадке( в цеху завода. на ранее обработанные марки. координаты в приложении)

    прибор соккиа 250рх, снимал в углах и расстояниях, ставил прибор, кругом лева снимал 2-3 марки и производил съемку.

    некоторые станции считает, а на 2х станциях не хватает круга право, пишет кредо.

    вопрос к знатокам: почему на ст 403 и 303 хватает инфы, хотя исходные 2 точки, а на других нет. и что значит подсвечивание желтым цветом во вкладке пункты пво.

    можно ли обойтись без доп выезда?
     

    Вложения:

    #10
  11. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.059
    Кредо распознаёт КЛ или КП по отсчётам вертикального круга. Но есть ограничение по величине угла наклона. Если угол наклона больше 45° (Z> 135°), то программа считает, что измерения выполнены при круге Право, как и произошло в данном случае:
    LR.jpg
    Если Вы уверены, что измеряли только при левом круге, просто исправьте Право на Лево.

    Желтым цветом - обработанные ( вычисленные X,Y). Белым цветом - не обработанные (какие-то сырые координаты могли прийти с файлом измерений).

    Протокол предобработки сообщает, что недостаточно информации для вычислений:
    Screenshot_3.jpg
    Программа не может вычислить координаты станции а403, соответственно не вычисляет и все пикеты с этой станции.
    Либо действительно недостаёт информации, либо где-то перепутаны имена связующих точек и программа не может установить связи.
    Ищите свои ошибки.
     
    #11
  12. Евгений Соболев

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2

    спасибо, будем копаться) лучше сразу снимать в координатах в моем случае важна лишь точность по высоте в 1-2 см вполне достаточно
     
    #12
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вот это зря. Когда есть сырые данные, то хоть можно покопаться, а в координатах уже не покопаешься, если где влетел.
     
    #13
    Negaday и Is.Nic нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление