Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужен ли акт выбора и предварительное согласование при строительстве в промышленной зоне?

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Yura84, 29 июл 2012.

  1. Yura84

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Провинция
    Получить предварительное согласование от росимущество - дело почти пропащее, НО есть закон:

    Земельный кодекс ст. 30 п. 11 Предварительное согласование места размещения объекта не проводится при размещении объекта в городском или сельском поселении в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (зонированием территорий), а также в случае предоставления земельного участка для нужд сельскохозяйственного производства или земельных участков из состава земель лесного фонда либо гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

    Если на генеральном плане обозначена зона с землями промышленности, энергетики, транспорта и т.д. И если есть даже ПЗЗ с обозначеной такой зоной, то для строительства ВЛ, КЛ и прочих промобъектов нужно ли предварительное согласование? Можно ли грамотно аргументировать свою позицию, и как вообще нужно толковать данную статью?
     
    #1
  2. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    для начала получите КПТ, возможно территория, на которой собираетесь строить, уже оформлена и тогда нужно решеть вопросы с каждым землевладельцем, т.к. акт выбора только по нераспределенной госсобственности...
     
    #2
  3. Yura84

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Провинция
    Землепользователи (арендаторы) имеются, но в земельном кодексе ничего не сказано про неразграниченную собственность. Акт выбора оформляется на госудаственой или муниципальной земле.
     
    #3
  4. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    - понимал землю, на которую в настоящий момент не оформлены договора аренды, в проитивном случае направляют к арендатору (если договор аренды более 5 лет), с уведомлением админисрации, что будет строиться то-то и то-то (это что касается линейных объектов, под которые земля оформляется только на период строительства, а на период эксплуатации остаются несколько кв. метров...)
     
    #4
  5. Yura84

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Провинция
    Администрации так и делают, но росимущество заявляет, что таким способом (субарендой на федеральных землях) объект будет считаться самостроем. хочет, чтобы был раздел, отказ арендатора от участка для строительства ( полосы отвода), а затем опять перешел в аренду чс вычетом участков под опорами.
     
    #5
  6. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    - если в ПОС срок строительства менее 1 года, т.е. договор аренды регистрировать не нужно, а по ЗК на период строительства не выполняется перевод в другую категорию, можно оспорить их решение, а под опоры естественно как они хотят...
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление