Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

NTRIP

Тема в разделе "EFT", создана пользователем geopol, 5 дек 2014.

  1. geopol

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть кто работает через NTRIP приборами EFT?
    Сразу оговорюсь, что интересует передача поправок с БАЗЫ используя встроенный GPRS модем!
    Возможно ли это реализовать вообще?
    Где и какое ПО искать, что настраивать?
     
    #1
  2. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    База должна поддерживать вещание NTRIP. M1 не поддерживает. Только сервер свой делать или к чужой базе коннектиться. Сегодня подключали M1 к базе НАВГЕОКОМ в Оренбурге через NTRIP, вектор 85 км, первый фиксед за 2 минуты в среднем, точность 2-5 см. Другое дело, что с пунктами на 40-60 см. не бьёт, но это другая тема.
    Прием поправок с другого М1 возможен через CSD-передачу данных- опция прямой дозвон между симками.
     
    #2
  3. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    По ссылке http://eft-m1.ru/instructions Вы можете скачать инструкцию по настройке подключения iRTK через сеть Интернет. С помощью данной инструкции Вы можете настроить EFT M1 GNSS в качестве базовой станции для передачи поправки по GPRS без внешних устройств типа Moxa. При этом от одного базового EFT M1 GNSS может работать в RTK несколько роверных по GPRS каналу.
    По вопросам настройки также можете обращаться в техническую поддержку компании support@eftgroup.ru или ближайшему представителю.
     
    #3
  4. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Вот это хорошая новость! Завтра комплект получим и протестируем.
     
    #4
  5. geopol

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Отличная новость. Правда протестировать нечем, приемники уехали на другой объект, остались только 5700.
    Не по теме, но все же - что за прибор EFT RS1?
    Beidou в статике кто-нибудь считал?
    Я уже месяца 3 не могу добиться ответа. В TBC так и не считает.
     
    #5
  6. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    rs1 это приемник для базовой станции. маленький ящик такой. характеристики такие же плюс интерфейсы. видел в оренбурге у ефт. Мы подкключили iRTK, нормально все работает. очень удобно, не надо мудрить с дозвоном. приемники после включения сами цепляются к серверу, настроек минимум.
     
    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп

    "Эта тема" прописана в характеристиках прибора и называется 1PPM, т.е. на 1км ошибка 1 мм. Соответственно на 85 км это уже 8,5 см. Ну и невязка между пунктами то же играет роль. Так написал на всякий случай, чтоб не казалось людям что за 85 см можно стабильно получать точность в 2 см, если.
     
    #7
  8. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Блин ребята, что то не везет мне с EFT M1 может конечно руки кривые, не получается с Irtk приемники только пищат так Та-Дам и ничего не происходит пробовал симки Мегафон и Билайн. "Введите полученные IP/URL, Порт, ID группы и ID подгруппы"- цитата из инструкции Мне прислали url и id группы. подгруппа по умолчанию 001. Уже нервы сдавать начинают потихоньку вроде куда уже разжевывать дальше инструкции для первокласников, а ничерта не выходит. Вопрос был у меня и по csd на мегафоне должен же он блин работать у людей то работает, симки на других приемниках проверял, работают. Что за дела....
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Мышегрёбов, скрин с настройками выложите, посмотрим чё там.
     
    #9
  10. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    У меня на новом приемнике непропаяно гнездо симки было. Симку не видел вообще, тыдынкал тоже. Попробуйте нажать ф2 до второго сигнала, он должен сказать GSM режим ОК. У меня говорил типа нужен тест СИМ. Решилось отправкой в сервисный центр.
     
    #10
  11. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Приношу извинения, не было возможности ответить раньше. база.gif
    Это настройки базового приемника, для ровера выставил те же.
    на скрине затер id группы
    Симки Билайн 100% рабочие выход в интернет есть с обоих деньги тоже.

    Оба приемника при нажатии ф2 произносят GSM режим ОК
     
    #11
  12. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А почему у вас порт 8080 вроде должен 6510, или это только для меня?
     
    #12
  13. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Данные по порту мне не предоставили только IP/URL и ID группы
    С портом я вообще в недоумении что это такое оператор связи говорит не к нему вопрос, производитель оборудования тоже.
     
    #13
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Странно но мне дали порт 6510 попробуйте.
     
    #14
    djamaldin и Мышегрёбов нравится это.
  15. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Подтверждаю - поддержка мне тоже указала порт 6510. Плюс я им скидывал ID приемников, они их на сервере прописывали. Вам лучше напрямую с поддержкой разбираться, судя по всему вы с ними не связывались.
     
    #15
    Мышегрёбов нравится это.
  16. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Сер-гео, Огромное человеческое спасибо Вам. Дело было именно в порте.
    По поводу техподдержки я с ними связывался они мне и предоставили IP/URL и ID группы и это все. Там была еще некоторая проблема все эти данные предоставлялись в организацию в которой я работаю но были благополучно утеряны за ненадобностью еще до моего прихода.
     
    #16
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Кстати если у вас версия Сурвсе 4.0 можно бесплатно обновится до 4.6 там добавлена функция RTKnet, можно прямо в поле задавать какая у вас будет база а какой ровер в irtk, и учтите ещё, если задали на базу один приемник больше его не трогайте, то есть не подключайте к сетям базовых станций, а то у вас в сервере irtk будет висеть 2 ровера, придётся звонить в Москву чтобы перенастроили.
     
    #17
  18. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    ясно

    На SURV PC тоже есть IRTK?
     
    #18
  19. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Версия 4.3 для обновления обращаться в тех поддержку? Читал ваше сообщение по поводу передачи поправок через модем контроллера, удалось ли вам это? Просто у меня имеется два контроллера было бы любопытно посмотреть как это выглядит.
     
    #19
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Скину ссылку в личку на всякий случай ключи перепишите хотя я так ставил ничего не вводил, нет не пробовал пока надобности нет поставили бесплатную базовую станцию, работы будет поменьше попробую, в принципе думаю ничего сложного нет. Если вам дали фиксированый ip у сотового оператора , должны были дать и порт.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление