Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новый радиомодем Trimble TDL 450H

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Михаил Караванов, 15 июн 2011.

  1. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Дочерняя компания Trimble, Pacific Crest, объявила о выпуске новой модели радиомодемов повышенной мощности из серии TDL – Trimble TDL 450H.

    Основные характеристики радиомодема:

    [*]Два диапазона частот (410-430 или 430-470), два варианта ширины полосы пропускания (12.5 или 25 КГц)
    [*]Работа в режимах: база, ровер, ретранслятор 1, ретранслятор 2
    [*]5 устанавливаемых на передней панели уровней мощности (2, 8, 16, 25 и 35 Ватт)
    [*]Поддержка скорости передачи по эфиру до 19200
    [*]Обратная совместимость с другими радиомодемами Trimble, включая TDL 450L, HPB450, PDL450, TRIMMARK 2, TRIMMARK 3 и TRIMTALK 450S
    [*]Поддержка русского интерфейса
    [*]Механизм защиты, обеспечивающий автоматическое снижение мощности или выключение при перегреве модема
     

    Вложения:

    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Раньше помню кроме трех лампочек и одного тумблера на базовом радиомодеме больше ничего не было, а тут скоро глядишь и операционку поставят, куда катится этот мир?


    Михаил, а даташит есть?
     
    #2
  3. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Зачем два диапазона частот и два ретранслятора??? Когда можно один использовать. 400-500

    Ну мне кажеться этот модем все же "нервно курит" с возможностями модема от ArWest Communications
    Почти те же параметры только нет единаличного тримбловского интерфейса, а срузу все для всех + цифровая передача сигнала. А в модели "440BT" вообще используется 2 системы связи UHF и GSM/GPRS и ко всему прочему блютус в комплекте. Давайте их сравним.
    ссылка на производителя
    (Добавление)
     
    #4
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    max7, а что тут сравнивать? характеристики? реальный тест не устроишь
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А чего его устраивать и так все понятно, что один заточен только под Тримбл а второй можно с любым оборудованием использовать. Если по своему опыту, то цифровая передача на одноватном модеме может брать и 10 и 20 км. А вот на аналоговом нет. Сравниваю модемы DIGITAL UHF (в моих GR-3), внутренний у Хайперов и Pacific crest 45.
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    max7, а ты не думал что пользователю оборудования тримбл нет разницы умеет он с другим работать или нет? Это только у нас в стране в одной конторе может собрано с миру по нитке, а за пределами редко такая ситуация бывает.
     
    #7
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Значит тому исполнителю нет разницы как и с кем он будет работать? Это тот человек который при возникновении трудности, поднимает руки вверх и говорит "Я тут не могу, у меня не работает" и т.д. Конечно, если огромный парк приборов Тримбле, то проблем не возникнет, но и при внештатных ситуациях всякое может пригодиться.
    (Добавление)
    Интерестно, а это тот случай когда модем используется без антены?
     
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Ты о чем? За границей базыовые станции то не у всех.
     
    #9
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Дак чего мне эта заграница? Я все про свое родное. Про те ситуации которые возникают в реальной жизни. Приезжаеш на пункт а там уже стоит база с вещающими поправками, или когда нужно объеденить оборудование разных моделей, или когда свой модем сломался или .... ситуации никогда не подгадаеш.
     
    #10
  11. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Не очень понятно в чем "ускозаточенность" модемов Pacific Crest, если кабель поменял и работаешь с Leica, поменял - c Topcon/JAVAD, поменял - с Ashtech и т.д.

    А вот JAVAD давеча отказал заказчику в остановке его ПО на тримбловский контроллер...

    По поводу тестов возможностей... было бы даже интересно реально проверить возможности цифры... хотя прямая видимость для УКВ она и есть прямая видимость... все будет ограничиваться именно ей... ИМХО...
     
    #11
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    ВОООт! всетаки мне удалось кое что вытянуть ::wink24.gif:: Значит поддерживает модем не только тримбловские протоколы и модуляцию, но и другие модемы тоже не забыты? А то только
    К стати приведенный мной модем не только используется Джавадом но и Топконом тоже, и поэтому я привел нейтральную ссылку непосредственно производителя. Вот и интерестно устроить виртуальный тест драйв ::smile24.gif::
     
    #12
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    max7, слушай у Тримбл так же как и у других продажи в России не приоритетный рынок.
     
    #13
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну дак а нам то что от этого? Мы смотрим и примеряем на себя. Мож у них мода будет задом наперед ходить, чего нам слепо повторять? Нет уж, лучшее познается в сравнении, а истина рождается в споре. ::smile24.gif::
     
    #14
  15. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Как я понял, ArWest Communications дочерняя структура JAVAD... А топкону свои модемы продает по старой памяти... Раньше тоже и лейка, и топкон, и соккиа, и даже джавад тримбловскими продуктами пользовались (радио, контроллеры и т. д.)... теперь гордые видимо стали ::rolleyes24.gif::

    думаю, что практически у любого производителя чужой рынок не будет приоритетным... если конечно он не больше своего... поэтому и стараются все адаптировать то, что предлагает производитель под свою специфику...
     
    #15
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А может наоботот?
    TRL-35
    [​IMG]
     
    #16
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Максим, начал писать бы так до конца ::wink24.gif::

    В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, НО ТЕРЯЮТСЯ ДРУЗЬЯ.

    А здесь мы дискутируем ::laugh24.gif::

    (Добавление)
    max7 http://javad.com/ GROUP OF COMPANIES JAVAD, по центру ArWest
     
    #17
  18. aqua

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    34
    Arwest - была отдельная контора, где рулили и рулят армяне, причём рожденные частью или вообще - не в СССР, от того и Ar west. как настоящии сыны своего народа - успешно работают на всех (и Джавад и Топкон и сами, а может на кого и ещё) )))) все же скриншоты одного и того же изделия под разной расцветкой это не аргумент, кто был первый и кто кого приобрёл
     
    #18
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Думаю до этого не дойдем ::biggrin24.gif::
    Вот сколько полезного нам уже поведал aqua ::smile24.gif:: И я думаю мы еще немало узнаем.
     
    #19
  20. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Просто на сайте JAVAD это как его отдельный бизнес... Странно рекламировать кого-то, если ты к ним не имеешь никакого отношения...
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление