Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая Москва, особенности

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем tamandua, 4 сен 2012.

  1. tamandua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Добрый день всем!!! Работаем по Подольскому району МО. В связи с переходом многих сельских поселений в Москву возникло много вопросов, в КП ниче толком не говорят. Может кто уже знает что-то конкретное и поделится?
    1. Кто согласовывает земли общего пользования? Нам сказали что в ДЗР, но кого именно писать? Реквизиты Распоряжения??
    2. Как я понимаю КИ должен подать в ДЗР уже сформированный МП в 3-х экз., на диск: хмл+образы документов приложения. Это так? Может нужно что-то еще?
    3. Если уточнение, КН старый? адрес старый, как в выписке?
    4. Если раздел, у образующихся ЗУ квартал как у исходного или уже новый московский?
    5. Каким образом оформляются вновь образованные участки?
    В общем кто что знает, какие-то особенности, пожалуйста поделитесь. Может какие письма выходили, подскажите
     
    #1
  2. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    1. Земли не согласовываются! Если речь идёт о земельных участках, которыми распоряжается г. Москва, то согласование выполняет ДЗР г. Москвы, от его имени действует доверенное лицо - обычно это заместитель руководителя или руководитель территориального отдела ДЗР. На него есть доверенность. Копию этой доверенности нужно получить в ТО ДЗР. Её реквизиты и указываются в акте.
    2. Вообще-то ДЗР, для согласования, всегда обходился на диске списком координат в формате qnt. Никакой xml, а тем более образы документов им были не нужны. Один из бумажных экземпляров они оставляют себе. Совсем необязательно, что он должен быть подписан. Кадастровый инженер и заказчик подписывают уже готовый МП, а пока Вы сдаёте только на согласование, можно без подписей и дат, даже страницы могут быть не пронумерованы.
    А вот если Вы направляете им МП для подачи заявления в КП, тогда конечно всё должно быть оформлено и диск с xml. Только экземпляр МП уже один.
     
    #2
    лапа нравится это.
  3. tamandua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Вот спасибо! Хоть что-то проясняется::good1::
     
    #3
  4. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    3. Да.
    4. В реквизите Cadastral_Block - новый московский квартал. Укажете старый - получите отказ по невозможности считывания данных.
    5. Конкретизируйте вопрос.
     
    #4
    лапа нравится это.
  5. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Evgeny_123,
    Вы не согласовываете земли в новой Мск или в "старой"?
    В Москве (старой) стоят на учете (нанесены на к.карту) ЗУ общего пользования (например дороги, улицы). Т.е. надо согласовывать границы "с улицами".
    А в "новой" Москве улицы, дороги на учете не стоят (в деревнях - 100%). Мы считали их "землями" и не согласовывали (все что можно в Заключении писали). Но с этого года КП упорно пишет отказы - отсутствует согласование с ОМС. (В суд никто из заказчиков не пошел, предпочли согласовать с ОМС). Это были отказы КП Одинцовского отдела №4.
    Как думаете, Московский отдел КП наши неучтенные улицы, дороги сочтет "землями"? Или таки надо согласовывать?

    И еще: в двух словах, как быстро сохранить коорд. в .qnt, имея Автокад и Эксель.
     
    #5
  6. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Если на дорогах не сформированы участки (как в "старой" Москве - УДС), то это земли для всех, в соответствии с ЗК. Независимо от принадлежности филиала КП. В московском филиале вроде бы до сих пор в этой части ЗК трактовали правильно. :)
    qnt - это ведь обычный техтовый файл, единственное отличие - между координатами разделители запятые, а между номером точки и координатой - пробел. Неудобно. Насколько я знаю, наши примитивно берут экселевский файл, сохраняют в формате csv и переименовывают расширение на qnt. Сдаётся мне, что в последнее время не стали даже запятые на пробелы менять.
     
    #6
  7. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Evgeny_123,
    ЗК - это хорошо. Но идти в суд желающих не нашлось ). Значит в Москве все в соотв. с ЗК и согласования с "землями" в КП не требуют? Это хорошо. Попробуем так сдать.

    Если есть возможность, выложите пример файла в формате qnt, принятый у вас нормально в ДЗРе.
    Формат то форматом, но в том же csv можно по разному данные сохранить, как, например, для импорта в ТЭ - определенный набор столбцов и никак по-другому. У меня вот не импортировался файл csv, когда номер последней (замыкающей) точки не совпал с первой (опечаталась), при этом коорд.были в порядке, ошибка - и все тут, в чем дело - заметила случайно.

    И еще. У нас ТЭ. По всем МП в бумажном виде + хмл на диске Московский отдел КП написал отказы с формулировкой "файл хмл формата не обеспечивает считывание и контроль данных". Т.е. наши файлы с дисков у них даже не загрузились. В ТЭ звонила, ответ: "претензии такие не принимаем, отвечаем только за электронный документооборот. То, что вы пишите на диски - нам не интересно, разбираться, почему не читается в КП не будем" )))) http://www.technokad.ru/press_service/news/151253/
    При этом такие же файлы в Одинцовском отделе КП (по МО) прошли (так же в бум.виде МП +диск). Т.е. именно с Москвой что-то не стыкуется у них. Ну да ладно.
    Предлагают нам такую схему (читала здесь, что в регионах так работают) МП по уточнению (например) отправляю через ТЭ на портал Росреестра, получаю номер ОКУ и с ним отправляю заказчика в местный отдел Росреестра писать заявление от своего имени. Не знаете, в Москве такая схема работает?
     
    #7
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    лапа, у нас тоже 4 отдел в Одинцово проверяет. Отказы по поводу "несогласования" земель с ОМС были в апреле-марте, сейчас все нормально, земли не согласовываем. Правда, мы все равно согласовываем с главами поселений из-за того, что карт. материала нет, чтобы доказать, что конфигурация в течение 15 лет не менялась, цитата из письма: Снимок.JPG
     
    #8
  9. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Там в письме, правда о другом, там они воспринимают это согласование как подтверждение фактического местоположения границ ЗУ. Странно как-то. Можно подумать они проверяют, а там ли вы вообще измеряли.
    Мне кажется это просто желание КП собрать побольше подписей, чтобы в случае чего "размазать" ответственность.
     
    #9
    лапа нравится это.
  10. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    ИП,
    Так все таки согласовываете? Ну и мы тоже )))
    в реквиз.6 пишете смежество н1-н2 ("вдоль дороги"),
    КН - прочерк,
    свед-я о правообладателе - 137 закон, неразгранич.гос.собств., находится в ведении ОМС такого-то и адрес их.
    Так?

    А по Москве не делаете дела (по "новой") ? По другим моим вопросам нет информации?
     
    #10
  11. ЛДВ

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Посмотрите свою XML, что у Вас прописано в <CadastralBlock>, какой квартал, новый или старый?Также посмотрите <Region>, регион должен быть Московский.
    У нас проблема была в этом. Подали новый МП и новую XML версию.
     
    #11
    лапа нравится это.
  12. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    ЛДВ,
    я думала, если файл открылся - они конкретно напишут ,что не правильно. Или у вас такая же как у меня формулировка в отказе была?

    Естессно кад.квартал я старый (Мо) взяла - тогда еще даже на публичке все по-старому было ))) Т.е.вместо 50:27:0020212 написать 77:22:0020212 так?
    И регион 50 заменить на 77?
     
    #12
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Формально согласовывать не нужно. Но тогда будет отказ по поводу того, что недостаточно обосновали конфигурацию участка, не сослались на карт. материал (которого нет и никогда у собственника не было!) и т.д. и т.п. Поэтому и пишем в заключении: " Согласование местоположения границы земельного участка с кадастровым номером ...... не проводилось, так как данный земельный участок граничит с землями, государственная собственность на которые не разграничена. И в то же время, так как согласование местоположения границ земельного участка с кадастровым номером ........... с соответствующим органом местного самоуправления может являться одним из фактов, также подтверждающим фактическое местоположение границ уточняемого земельного участка, такое согласование было проведено в индивидуальном порядке с Главой муниципального образования "Сельское поселение ...................", ну или что-то в этом роде. Заодно составляем план границ по фактическому пользованию и согласовываем с Главой и с собственником.
    Согласна с Евгением, что КП не хочет брать на себя ответственность за самовольное изменение конфигурации участков и перекладывает ее (ответственность) на КИ и местные органы самоуправления, сочиняет всякие письма.

    лапа, по "новой" Москве пока не работали.
     
    #13
    лапа нравится это.
  14. ЛДВ

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область
    У меня на руках отказа нет, но смысл этот же. В нашем случае файл не открылся, они ничего и не написали. Догадывайтесь мол сами)
    Да, квартал в XML 77:22:0020212 (в вашем случае), регион 77, т.к.это Москва. При этом все <CadastralNumber> будет 50:22: ...
     
    #14
  15. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    ЛДВ,
    вот это не поняла...
    Имеется в виду, что если уточнение, то КН будет по свид-ву? т.е. 50:27:0020201:11 да?
     
    #15
  16. ЛДВ

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Да,кадастровый номер будет как в выписке, и в XML и по всему межевому плану.
     
    #16
    лапа нравится это.
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    #17
    лапа нравится это.
  18. tamandua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Такой вопрос: есть Постановление об утверждении схемы расположения (июньское) на участок, который отошел к новой Москве. Местоположение: Московская область, Подольский район, сельское поселение Кленовское, д. Мешково. Собираю МП на образование. То что в хмл надо писать кад. квартал 77:22: . . . . . . . . это понятно, а вот адрес (местоположение) будет как в Постановлении по-старому или по-новому: г. Москва, поселение Кленовское, д. Мешково?
     
    #18
  19. svetulek2131981

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть постановление об утверждении схемы расположения (июньское) на участок, который отошел к новой Москве, г. Щербинка. В схеме прописаны координаты МСК-50. Какие указывать в МП? И будет ли считаться разночтением документации в МП и в схеме?
     
    #19
  20. tamandua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    В МП нужны новые координаты, мы в заключении прописываем: В соответствии с Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации №560-СФ от 27 декабря 2011г «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью» с 01 июля 2012г изменилась граница между г. Москвой и Московской областью, в связи с чем кадастровым инженером был произведен пересчет координат земельного участка, содержащихся в схеме расположения земельного участка на Московскую систему координат.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление