Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нормы выработки

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Рыжая, 8 июл 2008.

  1. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Аууууууу!народ.
    Кто-нибудь знает нормы выработки по выносу в натуру и определению планово-высотного положения точек в PPK (Stop and Go)?
    Начальник КТУ обрезает... Скоро без штанов оставит.
    Я перекопатила все, что у меня есть, нашла только ГСС в статике и быстрой статике.
    Может кто подскажет как хотя бы расчитать?
    ::rolleyes24.gif::
     
    #1
  2. Александр С.

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    29
    СУСН-2002
     
    #2
  3. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Там только статика и быстрая статика, я уже смотреда::dry.gif::
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Есть нормы по координированию точек. Разница какая - с чем ходить (с отражателем-рейкой или с GPSом)?... Только там в нормах бригада минимум двое (а если совсем "по-честному", то как бы и не четверо!, но это уже деньги, а не время), а тут... а тоже двое - "сторож базы" и "оператор ровера" ;) Пешком ходить одинаково, т.е нормы времени одни... То же и про вынос... Специальных нормативов для GPS нет, по крайней мере в России (в Роскартографии) три года назад не было. Как нет (не было) по всем Инструкциям вообще съемок "Стой-Иди" и непрерывной. Примерно как, извиняюсь, секса в СССР ;)
     
    #4
  5. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Вот и я о том же. Просто я работаю в геофизике, а там так: Чем геодезисту лучше, тем геофизику обиднее.
    раньше разбивка со шнуром и буссолью - отдельно, нивелировка отдельно, и все при деле, а теперь геофизики отстают, а геодезисты неперерабатывают, а нормы-то старые, значт КТУ уменьшить.
    Спасибо за участие, будем бороться.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление