Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нормативы по разборке насыпей ад

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем Артём Галиев, 18 июн 2018.

  1. Артём Галиев

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вопрос к специалистам дорожной отрасли: производится разборка щебеночного покрытия и насыпи земляного полотна. Возник такой вопрос: какими нормативными документами руководствоваться для подтверждения отклонений от проектных значений? В СП 78.13330.2012 нет явных указаний на разборку насыпей
     
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    В приложении А даны допуски на земляное полотно. Без разницы что вы сдаете, выемку или насыпь. Основание выемки и есть земляное полотно, откосы у выемки тоже есть. Так что следуйте этим нормативам.
    Или же если вы будете отсыпать насыпь земляного полотна после устройства выемки то берите нормативы по подготовке основания земляного полотна.
     
    #2
  3. Артём Галиев

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сегодня столкнулся еще с одной проблемкой: сп 78.13330 не распространяется на временные дороги и автозимники. Знает ли кто, какими нормативными документами пользоваться при строительстве и демонтажу временных дорог, кот. возводятся на время ремонта, реконструкции?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление