Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нормативные документы при регламентирующие выполнение работ в тундре

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем NadezdaB, 8 сен 2023.

  1. NadezdaB

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Помогите обосновать документально невозможность проведения работ в летний период на не проходимых болотах.
    Предыстория такая: есть линейный объект в ЯНАО район п. Пангоды. Изыскания под отпайку ВЛ 110кВ.
    Начало трассы середина пролета существующей ВЛ. Заказчик заключил договор в конце мая, в период окончания активного таяния снежного покрова. Соответственно все было сильно затоплено. Выполнили съемку трассы м-ба 1:2000 с помощью беспилотника. Сейчас заказчик требует выполнить съемку масштаба 1:200 начала трассы.
    Начало трассы расположено в Надымском заказнике. Наняли ТРЭКОЛ, поехали. Не доехали, утопли, еле выползли. И это еще ТРЭКОЛ ехал по условной "дороге". Само начало трассы это откровенное болото, его даже на Google Earth видно. Большие окна воды. Пешком туда дойти тоже не вариант. Я не хочу чтобы меня через 2000 лет из этого болота откопали археологи. Объяснить ГИПУ, что она не будет цепляться к существующей ВЛ в середине пролета не вариант-слепа и глуха. Замерзнет это все, до состояния возможности добраться, не раньше середины декабря. Надо как-то обосновать перенос работ на неблагоприятный период. А я два дня ни чего найти не могу :( Еще, помимо геодезической съемки, надо еще геологию сделать.
    Заранее благодарна любой информации.
     

    Вложения:

    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление